4,4

Встреча с иными цивилизациями оказалась обескураживающей: земляне , опоздали — Галактика уже поделена между Сильными расами, другим же, более молодым, отведена роль винтиков в этой сложной и…
Серия: Звездный лабиринт: коллекция
Издательство: АСТ

23 декабря 2023 г. 19:11

На космический корабль Петра Хрумова тайно проникает инопланетянин Счётчик, желающий побеседовать с дедушкой молодого человека. Теперь Петру нужно решить, как поступить, а решение приведёт как к новым открытиям, так и потерям. Эмпатию Петра можно увидеть в отношении к старушке и подростку, к вопросу о подглядываниях. В то же время показалось, что хвалили его сильнее заслуженного, а может в похвале подразумевали роль, которому гг достанется позже. Ужасные злоключения, которые непонятно как нормально пережить( Ещё немного не поверилось в райскую систему Геометров. Интересный ход применён в третьей части. Понравился эпизод с ребятами, жаль, что он оказался небольшим. Душевно было о влюблённости и стихотворениях. Пётр показался немного излишне брюзжащим, но зато у него уровень адаптации высок.

ФФантGame

Звездная Тень, роман

стр. 371-716

ISBN: 5-17-011646-2

Год издания: 2003

Твердый переплет, 716 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Иллюстрация на обложке А. Дубовика.

Кураторы

23 декабря 2023 г. 19:11

ФФантGame

29 сентября 2023 г. 07:08

5 Одна из любимых

Чего ждёшь от книги, когда берешь ее в руки? Отдыха? Откровений? Развлечений? Мне кажется, ждёшь бегства. обычного такого бегства в другой мир, где ничего из настоящего нет, ну или есть, но совсем не в той концентрации, которая сводит с ума своей навязчивостью.  Реальность стала слишком реальной, чтобы ею увлекаться по-настоящему, поэтому так часто хочется ее отключить. И такие книги как раз подходят.

Я не буду лгать. Я никогда этого не делаю. Я либо молчу, либо говорю. Трудности с формулировкой.

Лукьяненко имеет авторское чутье, он обращается к разным аудиториям, с очень разными потребностями. Тут есть и что-то новое, и пасхалки, и красивости. Кем бы ты ни был, если книгу взял в руки, она тебя захватит.

Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.

Это действительно большой автор,…

Подборки