4,5

Серия: Детские классики
Издательство: Самовар

smmar

21 января 2015 г. 21:45

Не идется и не едется, Потому что гололедица. Но зато отлично падается. Почему никто не радуется?!

Восхитительный, замечательный, старый добрый сборник детских стихотворений. С такими же старыми добрыми иллюстрациями. Один из моих личных фаворитов для ребенка от года до двух и, уверена, дальше. Без современных историй про Груффало и Суперчервячков, наверное, не обойтись, и они хороши по-своему, но из моего детства тянутся эти строки, поэтому именно их я перечитываю своему ребенку снова и снова.

ISBN: 5-85066-188-3

Год издания: 2001

smmar

21 января 2015 г. 21:45

8 августа 2012 г. 22:50

Замечательный сборник. Очень приятно читать с ребенком и вспоминать свое детство. Наверно очень много людей выросло на этих стихах, а имя Берестова почему-то совсем не на слуху у нашего подрастающего поколения. Незаслуженно, на мой взгляд. Среди прочих сборников стихов для дошкольного возраста "Как хорошо уметь читать..." один из самых лучших.