15 июня 2013 г. 14:28

Тема Древнего Египта мне очень интересна, так что не могла пройти мимо такой книги. Понравилось, что автор отнёсся к историческим сведениям с тщанием: не стал идти на поводу у популярного представления, а посвятил вступление тому, чтобы рассказать о малоизвестных особенностях Древнего Египта, известных сейчас. После аннотации книги ждёшь типичного сюжета про нашего попаданца, который без всякого обоснования всех умнее и белее в новом мире. Однако первую половину произведения сюжет течёт вполне логично, не вызывая ухмылки. К сожалению, после середины это всё-таки происходит, так что за концовку говорить не буду - не дочитала.

22 декабря 2010 г. 10:19

3/5

Скульптор из Петербурга, Семен, едет по приглашению своего однокашника в Хасавюрт, чтобы подзаработать. Но все идет не так гладко, как хотелось бы и в диком порыве злости Семен переносится... в Древний Египет и тут начинается совсем другая жизнь. Другая культура, невероятные события, альтернативная реальность.