3,6

Под именем Буало-Нарсежак скрылись два человека - Пьер-Луи Буало (1906-1989) и Тома Нарсежак - псевдоним Пьера Эро (1908-1998). Их соавторство длилось сорок лет и оказалось необычайно…
Серия: Классика детектива
Издательство: Вагриус

NataliStefani

15 ноября 2023 г. 17:58

5 Безупречное убийство, или Смерть в рассрочку

«Верно то, что в Ницце самоубийств больше, чем где бы то ни было.»

«Стремление к саморазрушению проявляется по-разному.» (Буало-Нарсежак. «Смерть сказала: может быть». 1967)
«Так называемое безупречное убийство… Преступление, которое совершается как бы, само собой.» (Буало-Нарсежак. «Смерть сказала: может быть». 1967)
«Девушка, которой, похоже, угрожала смерть в рассрочку…» (Буало-Нарсежак. «Смерть сказала: может быть». 1967)

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

IV том «Разгадка шарады – человек» полного собрания сочинений в 11-ти томах. 1. Жертвы (1964) 2. Разгадка шарады – человек (1965) 3. Смерть сказала: может быть (1967) 4. Убийство на расстоянии (1968)

Четвёртый том мэтров детективного жанра – Буало-Нарсежака под общим названием – «Разгадка шарады – человек» Полного собрания сочинений этих соавторов в 11-ти…

Смерть сказала: может быть, роман

Перевод: Л. Завьялова

ISBN: 5-264-00648-2

Год издания: 2001

1990 - La mort a dit peut-être (Франция)

NataliStefani

15 ноября 2023 г. 17:58

5 Безупречное убийство, или Смерть в рассрочку

«Верно то, что в Ницце самоубийств больше, чем где бы то ни было.»

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Ferzik

15 июля 2018 г. 21:37

Буало-Нарсежак - "Смерть сказала: может быть".

Достаточно немудреный романчик, который цепляет первыми главами. В них речь идет о конторе, помогающей потенциальным самоубийцам отказаться от рокового решения. Там есть дежурная служба, своего рода телефон доверия, куда может позвонить любой и высказать всё, что его гнетет. А далее куча тонкостей: в зависимости от того, как и куда повернет разговор, отчаявшийся абонент либо всё-таки покончит с собой, либо зацепится за жизнь и попытается реабилитироваться. Понятное дело, на "переговорщиках" лежит огромная ответственность, и каждый телефонный звонок может вызвать неимоверный стресс. Примерно о таком развитии я думал, читая начало.

Ан нет. Одну из девушек, попытавшихся свести счеты с жизнью, удалось спасти, и главный герой, подслушивавший…