lerch_f

5 марта 2014 г. 00:21

В интернете эту книжку не нашла, пришлось лезть на дальнюю полку, благо не так давно сломалась полка в книжном шкафу, приезжал доктор из Икеа, поэтому шкаф полностью разгружать пришлось и книги перебирать)) Иначе я б про нее не скоро вспомнила. Появилась она у меня давно. Я тогда была увлечена лихими виражами общения с новыми, очень странными, но как впоследствии оказалось милыми (частично) людьми. И вот, пробегая по ВВЦ, вооруженная фотоаппаратом, я была остановлена кем-то (в пылу охоты не разглядела) и мне сказали: "Последняя осталась, возьмете?" и вот так безвозмездно, то бишь совершенно даром, я обрела "тысячу лет". А вот так приятно, да? Идешь по своим делам, а тут на тебе и плюшка. Было это в 2007 году. И вот я ее прочитала. И что, мне понравилось.

Я в фентези специалист…

ima

11 сентября 2011 г. 21:21

Интересно читать фэнтези, которое базируется на совершенно непривычной системе образов. Существуют как бы два наиболее распространенных типа мистики-фэнтези - христианская мифология, куда относятся все предзнаменавательно-предсказательские апокалиптические произведения как например, "ребенок Розмари" или "Омен" или даже "Добрые предзнаменования". Узнаваемая среда христианских образов, символов, демонологии и мифологии. Второй тип - это мифический мир, в котором магия - это непременный элемент существования, где живут хоббиты, эльфы, тролли, ведьмы и прочие Гарри Поттеры. А в этой книге совершенно иной мир и специфический квест, построенный на мире иудейской мифологии-демонологии, потому интересный и необычный. Приключения, артефакты, борьба сил добра и зла и все такое.

О содержании…