В книгу вошли ранние рассказы М. Горького (1868-1936): `Макар Чудра`, `Старуха Изергиль`, `Челкаш`, а также пьеса `На дне`, созданная писателем в 1902 году.
Серия: Школьная программа. Русская классика
Издательство: Дрофа

19 июня 2020 г. 10:19

5 ооочень глубокие произведения

Очень глубокие произведения, особенно, когда читаешь их в осознанном, зрелом возрасте , в сравнении со школьным возрастом, ты более глубоко осознаешь проблемы затронутые в каждом из произведений, понимаешь четче основную мысль которую хотел донести автор

Теперь Горький для меня стал наиболее понятен

Источник

Макар Чудра, рассказ, стр. 3-17
Старуха Изергиль, рассказ, стр. 18-41
Челкаш, рассказ, стр. 42-79
На дне, пьеса, стр. 80-158

ISBN: 5-7107-4223-6

Год издания: 2001

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

19 июня 2020 г. 10:19

5 ооочень глубокие произведения

Теперь Горький для меня стал наиболее понятен

Источник

6 июня 2016 г. 14:46

Вообще говоря, Горького я всегда не особенно-то любил... Все эти штампы типа "пролетарский писатель" вкупе с отвратительной интерпретацией его произведений в учебной литературе очень основательно въедаются в сознание, и вытравить их оттуда не так уж просто... Не могу сказать, что мнение моё поменялось кардинально, но некоторые сдвиги в нём всё же наблюдаются.

Изучив биографию Горького, не только лучше понимаешь его произведения, но и вообще хоть немного начинаешь понимать мотивы его не всегда, на первый взгляд, логичных поступков.

Признаюсь честно, я и сейчас считаю, что подобная литература - это не совсем моё. "Цыганские" сказки, социальная драма вроде "На дне", манифест гуманизма в виде "Человека" (да-да, того самого, который звучит гордо) - всё это интересно и познавательно, всё это…

Подборки