4,1

В настоящее время успехи официальной медицины несомненны. Одна из главных задач, стоящих перед медициной, - выявление болезни на ранней стадии, что позволит лечить людей намного эффективнее.…
Издательство: Лазарев С. Н.

A-Lelya

по чаю и выпечке

7 августа 2022 г. 21:43

4 Всё в нашей голове

"... зло, с которым мы встречаемся ежедневно, находится в нас самих".

Для меня эта книга Сергея Лазарева (не певца!), прочитанная по совету знакомой, стала откровением. Я много читала про карму, про биоэнергетику, психосоматику (связь болезней с мыслями и поступками), но эта книга "Диагностика кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции" вобрала в себе все эти знания воедино. Книга напомнила местами книги Валерия Синельникова. Много примеров от людей, с которыми работал Лазарев. Единственное, я всю книгу задавалась вопросами: как он это делает? Как смотрит? Как водит руками? Как видит и лечит биополе человека? Причем, автор в некоторых случаях отказывает в лечении или прямо говорит, что сделать ничего нельзя, так как он понимает, что разрушительные энергии перейдут и на него самого.…

A-Lelya

по чаю и выпечке

7 августа 2022 г. 21:43

4 Всё в нашей голове

"... зло, с которым мы встречаемся ежедневно, находится в нас самих".

13 мая 2022 г. 21:51

1 Жонглёрство понятиями и никакого мошенничества

Решил я значит почитать про диагностику кармы(оказывается её можно диагностировать!), но столкнулся с большой проблемой(как оказалось она свойственна любой эзотерической книге), а именно: в данной книге отсутствует толковый словарь лазаревских понятий! Его нет ни в начале, ни в конце книги! Ни отдельной книжечкой-словарем! Как мне понимать что имеет ввиду автор под расплывчатыми, абстрактными словосочетаниями?

О чём речь? Немного пройдемся по тексту книги:

спойлер
«Нынешнее человечество далеко ушло от духовных первоисточников»
Что такое духовные первоисточники? Что такое дух? Духовность?
«Человечество стоит перед опасностью гораздо более серьезной, чем ядерная, эта опасность — распад духа
Что за распад духа? Что такое дух? Почему он имеет свойство распадаться? Когда и кем было открыто это свойство - распад духа? Вот пишу в гугле: дух! Первая ссылка на википедию, там десяток значений! Что имел ввиду Лазарев? Или может у него своё толкование этого термина?
«Информация, которую я получил, исследуя биополевые структуры человечества, весьма серьезна.»
Это что такое? Вбиваю в гугл, читаю в википедии:
Биополе (в эзотерике) — концепция, согласно которой существует совокупность «тонких» полей, генерируемых живыми организмами либо их органами; часто используется для объяснения парапсихологических явлений, в частности, терапевтического воздействия методами так называемого «бесконтактного массажа», в самом низу читаю раздел про 'Псевдонаучное использование термина'. Так про это биополе Лазарев говорит?

«Духовный потенциал, накопленный святыми, ясновидящими, основателями мировых религий, ныне исчерпан почти полностью, а неразвитое стратегическое мышление представляет серьезную опасность. Колоссальные возможности биоэнергетики направляются не на понимание окружающего мира, предвидение и предупреждение грядущих проблем, я на решение примитивных тактических, сиюминутных задач. Человечество подошло к тому рубежу, за которым — либо духовное возрождение, либо гибель. Спасение заключается в личном духовном поиске каждого человека, в осознании того, насколько каждый из нас ответственен за судьбы людей и жизнь Вселенной
Что такое духовный потенциал? О каких святых речь? Христианских? Они накапливали духовный потенциал? Для чего? Где об этом говорится кроме этой книги? То есть откуда Лазарев вообще берет информацию, эти термины? Кто такие ясновидящие? Понятие из википедии сгодится? Речь про всех ясновидящих или нет? Откуда Лазарев взял что основатели мировых религий(речь видимо про Иисуса, Мухаммада и Будду Шакьямуни) накапливали духовный потенциал? Про какую биоэнергетику речь? Что такое духовное возрождение? Что такое духовный поиск? Что значит "каждый из нас ответственен за жизнь Вселенной"?
«Представите себе такую картину. Человека, желающего стать водителем автомобиля, сажают в машину, завязывают глаза, дают в руки руль, показывают; где нажимать на газ, и на этом обучение заканчивают. Приблизительно таков сейчас уровень знаний в области биоэнергетики, которые можно получить за очень малый срок и не очень малые деньги а многочисленных школах экстрасенсорики. Эти школы отличаются друг от друга только "маркой машины" и "мощностью мотора". А начинать надо с изучения правил дорожного движения и устройства автомобиля.
Без понимания окружающего мира, себя, без серьезной подготовки последствия вхождения в биоэнергетику могут быть опаснее, чем езда на автомобиле с завязанными глазами. Поэтому книга посвящена правилам поведения в сфере духа
Если в начале книги не дано понятие биоэнергетики и духа, как мы можем дальше читать книгу? Каждый вообразит что-то своё и продолжим чтение? Про какие школы экстрасенсорики речь? Что такое экстрасенсорика? Понятие из википедии сгодится? Там это называют псевдонаучным заблуждением, Лазарев подтверждает это? Если нет то какие у него аргументы?
«Еще одно предупреждение. Для более полного раскрытия темы я вынужден давать часть информации, касающейся техники вхождения в полевые структуры, Не советую никому, прочитав книгу, стремиться делать то же самое. Это опасно не только для человека, легкомысленно пытающегося повторить мой опыт, но и для его родственников. Заниматься этим может очень ограниченный круг людей, имеющих определенные способности и прошедших серьезную подготовку.»
Что такое полевые структуры?
«И последнее. Многие читателя встретят в книге весьма неожиданную и новую для себя информацию, напоминающую сцены из мира фантастики. Но я — исследователь, и, какими бы невероятными вам ни казались приведенные факты или выводы, это наша сегодняшняя действительность, многократно проверенная и подтвержденная результатами моей работы.»
Отлично. Убедил! Доказательств не требуем, веруем!
«Пора отойти от примитивного материалистического представления о том, что человек начинается и заканчивается физическим телом. Человек — это очень сложная информационно-энергетическая система, Только на несколько процентов состоящая из физического тела и сознания, и на 95–98 процентов — из информационно-энергетических слоев подсознания, настолько же неизвестных нам, как и Вселенная.»
Отлично, давно пора, давайте отойдем. Что такое информационно-энергетические слои подсознания? Если они "настолько же неизвестны нам, как и Вселенная" то как Лазареву они стали известны? И как он работает с ними, с неизвестностью? Методом тыка наугад в темноту?
«В книге дана та информация, которая необходима для осознания сложности проблем, стоящих сегодня перед каждым человеком, так как в последние два-три года резко обострились все энергетические процессы на Земле, и сейчас то, что называется в биоэнергетике кармой, законом возмездия, работает в десятки раз быстрее, чем раньше.»
Что за энергетические процессы на Земле? Что в биоэнергетике называется кармой? Ввожу в гугл "биоэнергетика карма", нет никакого определения, никаких ссылок на Лазаревский учебник по биоэнергетике.
«Я много раз слышал о силе проклятия, что оно может передаваться в семье по наследству. В художественной литературе можно найти много подобных примеров. На меня очень сильное впечатление произвел случай, описанный Е.П. Блаватской в книге "Из пещер и дебрей Индостана", прочитанной в семидесятые годы.»
Что такое проклятие? Определение из википедии корректно? Информация про то что оно передается по наследству достоверна? Примеры из художественной литературы это и есть доказательства? О, так у Блаватской определение терминов надо брать? Она надежный источник знаний?
«Мой путь в биоэнергетику проходил через знакомство с приемами магии, колдовства, с методами народных целителей и знахарей. Я много ездил по стране, изучая их.»
А о чем конкретно речь? Какие приемы магии и колдовства? Что такое магия и колдовство? Толкование из википедии корректны?
«Однажды в Первом медицинском институте ко мне обратился один из экстрасенсов с просьбой помочь разобраться со сложным случаем. У больного было разорвано энергетическое поле, и после лечения оно на непродолжительное время восстанавливалось, а потом опять появлялся разрыв.»
Кто такие экстрасенсы? Толкование из википедии подходит? Что такое энергетическое поле?
«То, что произошло дальше, можно назвать озарением.
Рыхлое «ватное» поле больного, которое я всегда воспринимал как пустоту, неожиданно стало упругим, я почувствовал, что оно реагирует на мое вторжение. Я чувствовал руками мощные структуры, проходившие через место разрыва поля.
Мгновенно полностью изменилось мое восприятие: то, что ранее воспринималось как разрыв, стало для меня устойчивой структурой, вызывающей деформацию поля, через которую происходила потеря энергии.
Я понял, что нашел в поле то, что мы называем болезнью, то, что определяет физическое состояние человека. Это было качественное изменение моих знаний, потому что давало возможность диагностировать болезни до их воплощения на физическом уровне, позволяло не только лечить, но и работать профилактически.»
Интересный рассказ, никогда про такое не слышал, но слепо верить не хочется, нужны какие-то подтверждения и доказательства.
«Наблюдаемые деформации полевых структур реализуются по-разному: это могут быть различные болезни, психические отклонения, патологическая деформация характера, травмы, жизненные неудачи. Когда я глубже исследовал эти факты, то пришел к выводу, что здоровье, характер и даже судьба человека определяются кармическими структурами.»
Что такое кармические структуры?
«Вся информация о человеке и состоянии его тела закодирована в поле, при этом существует диалектическая связь полевых и физических структур с взаимным влиянием их друг на друга. Судьба и характер человека также зaкодированы в полевых структурах и, если на них воздействовать, постепенно многое можно улучшить. »
О каком поле речь? Что такое полевые структуры?
«Сначала я работал традиционными методами экстрасенсорного энергетического воздействия.»
Что такое традиционные методы экстрасенсорного энергетического воздействия? Какие бывают нетрадиционные?
«В больнице лежала женщина с отеком легких и была в очень тяжелом состоянии, врачи отказывались надеяться на выздоровление. По просьбе дочери больной женщины я начал ее лечить дистанционно. Через некоторое время после начала воздействия больная сбросила кислородную подушку. Врачи не могли понять, что происходит. Женщине на глазах становилось лучше, она порозовела, села на кровати и попросила есть, хотя до этого уже несколько дней отказывалась от пищи.»
Лазарев может лечить людей на расстоянии? Это подтвержденный факт?
«Каким образом я начал лечить людей? Около десяти лет я проводил исследования, изучал литературу по восточным техникам, имел представление о способах энергетического воздействия на человека. Однажды попробовал лечить. И подтолкнул меня к этому поразивший меня факт биографии Распутина
То есть этому всему можно научиться литературе по восточным техникам и какому-то факте из биографии Распутина?
«Когда у знакомых заболела девочка сначала корью, потом начались осложнения: менингит и двустороннее воспаление легких, — я вспомнил о Распутине и решил попробовать применить свое воздействие. Мне очень хотелось помочь, было огромное желание исполнить долг и, если есть хоть тысячная доля надежды, воспользоваться ею. В понедельник, около двух часов дня, я сконцентрировался и передал девочке, мое искреннее желание выздоровления. При этом почувствовал физически, что что-то изменилось, я оказал какое-то влияние. Появилась уверенность, что я смог помочь. Когда в среду я встретил отца, то узнал, что девочке стало лучше.»
Мысль о Распутине и сила желания могут лечить людей? Или это только личное умение Лазарева? Кроме слов, подтверждения есть?
«Тогда я еще не понимал, как взаимосвязаны все органы, не знал, что болезнь может перемещаться с одного органа на другой, и тем более не знал, что в этой цепи находятся также характер, судьба, духовность и другие параметры человека.»
Так, а как узнал? Каким образом была установлена такая необычная связь? Характер, судьба, и духовность, в каких значениях здесь Лазаревым употреблены, особенно понятие духовность?
«Я вылечил человека, но не устранил причину его болезни, и она переместилась на параметры судьбы. Я понял, что надо заниматься лечением организма как единой системы. Это позволило увидеть те «завязки», истинные причины, которые реально воздействуют на все. Как показало тестирование, причиной всех неприятностей моей пациентки послужила сильная обида ее матери на отца во время беременности, это вызвало деформацию полевых структур, отвечающий за здоровье и судьбу дочери.»
Что такое судьба, параметры судьбы, и что такое перемещение на параметры судьбы? О каких истинных причинах речь? Что такое полевые структуры?
«По полю я видел, что у нее здоровое сердце. Я провел несколько сеансов, состояние женщины с каждым разом улучшалось. На третьем сеансе я почувствовал рукой деформацию поля, в области сердца были ощутимые полевые нарушения
Про какое поле речь? Описанные случаи имеют подтверждение?
«Мощный стресс, несогласие с чем-то или сожаление о прошлом, подкрепленные эмоционально, откладываются в подсознании и провоцируют серьезные заболевания, поскольку создают деформации полевых структур. При энергетической коррекции может происходить выравнивание этих структур, но далеко не всегда, а главное — сама причина болезни при этом не снимается и в любой момент может проявиться в другом месте. Описанный случай подтвердил, что без четкого метода диагностики, понимания причин болезни лечение вслепую бесперспективно.»
Что такое подсознание? Трактовка из википедии подойдет? Что такое полевые структуры? Описанные случаи Лазарева имеют еще какое-то подтверждение кроме слов самого Лазарева?
«Однажды я лечил женщину, с явным сглазом, увидел структуру этого сглаза и поле и понял, что, убрав ее, можно убрать сглаз. Я тогда не подозревал, что это кармические структуры, считал их результатом негативного воздействия другого человека, внесенным в биополе
О чем речь, где почитать лазаревское определение этим терминам?
«Я мог устранить эти деформации магическими средствами типа заклинаний, взглядом или руками. Понимание того, что я видел не поле физического тела, а информационное поле, пришло позже, поэтому метод лечения оставался традиционным для биоэнергетики: я концентрировался, проводил руками — и деформации снимались
Что такое магия? Что за магические средства? Что такое заклинание? Что такое информационное поле? О каких традиционных для биоэнергетики методах лечения речь? Концентрация и вождение руками - это метод лечения? Все смогут или только Лазарев?
«Я не отходил от классических принципов работы современных экстрасенсов, но, создав перегрузку, за несколько дней обнаружил, что метод накачки энергии и бесконтактного массажа бесперспективны, они не дают того лечения, к которому я стремлюсь всю жизнь. Я могу лечить усилием воли на расстоянии, владею всеми видами точечного массажа, хорошо знаю методы лечения дыхательными техниками и диетическим питанием.»
Кто такие экстрасенсы, что за классические принципы работы современных экстрасенсов? Лечение усилием воли на расстоянии - есть какие-то подтверждения, кроме слов самого Лазарева?
«Я попробовал воздействовать на кармические структуры, которые видел, через самого человека. Найдя причины, которые вызывали деформацию кармических структур, объяснял их пациенту.»
Что такое кармические структуры?
«Тогда я понял, что будущее — за этим методом, что в первую очередь надо находить причины кармических нарушений, исследовать их, изучить информацию и передать ее людям, ибо вылечить я могу сотни, а дать понимание причин болезни и пути выхода из нее — миллионам.»
Что такое кармические нарушения?
«Болезнь есть один из механизмов развития духа. Информация об этом нам давно известна, мы только на какое-то время забыли ее, и изложена она много веков назад в Священных Книгах. Главное — понять свои ошибки, осознать их и через покаяние выйти на гармонию со Вселенной, с Божественным
Что такое Дух? Какие механизмы его развития? Где в библии или коране написано про то что "болезнь это один из механизмов развития духа"? Что такое покаяние? Термин употребляется в том же значении которое предоставляет христианство?
«Видя кармические структуры человека, я могу оценить любое лечебное воздействие. Я вижу, как меняется физическая и полевая структура человека при осознании своих поступков, поскольку тело зависит от духа и, одновременно, воздействует на дух. Поэтому лечение должно воздействовать и на тело, и на душу. В первую очередь — на душу и дух, ибо они первичны.»
Что такое полевая структура? Что такое душа?
«Каждый случай лечения был попыткой проникнуть в суть болезни, попыткой достичь понимания того, что такое болезнь, откуда она пришла и какую роль играет в жизни человека. Я исследовал поле руками, рамкой, маятником
Про какое поле речь, только Лазареву доступны такие манипуляции с полем, или другим людям тоже?
«К концу 1990 года у меня сложилось мнение, что причиной заболеваний является нарушение полевых структур и лечить нужно не больной орган, а поле. Философские учения Востока давали подтверждение тому, что основой являются тонкие полевые структуры, которые связаны с нашим духом, я всегда это чувствовал подсознательно. Я видел полевые деформации, влияющие на физическое состояние человека, видел информационные структуры, возникающие при различных болезнях, и, воздействуя на них, проводя коррекцию, добивался изменения не только физического состояния, но и других параметров информационно-энергетической системы человека
Это мнение было проверено экспериментально? Про какие философские учения востока речь? И почему они являются надежным источником? Что такое информационно-энергетическая система человека?
«Убедившись, что деформации поля вызывают различные отклонения на физическом уровне, я запретил себе воздействовать энергетически
Про какое поле речь? Почему оно подвержено деформации? Что такое воздействовать энергетически?
«Болезнь — это красный сигнал о том, что человек "не туда идет". Мы ее всегда рассматривали как катастрофу, пытались убрать, а болезнь, фактически, является предупреждением об ошибках и работает на спасение. Человек, болея и мучаясь, должен осознать допущенные нарушения, совершенствовать себя духовно, искать новые пути развития. Это подтолкнуло меня на изучение параметров духовности человека.»
Что такое совершенствовать себя духовно? Что такое параметры духовности?
«Мой метод исследования кармы можно назвать графическим ясновидением. Я вижу не столько сами события, сколько законы, которые нарушены, вижу в абстрактной форме, что произошло. Зная зависимость человека от полевой структуры, я анализировал связи между поведением, этическими установками, здоровьем, формой деформации структур и — через осознание этих нарушений — лечил.»
Что такое графическое ясновидение? Толкование термина 'ясновидение' из википедии корректно?
«Правда, были нюансы. Когда мне приносили двух-трехмесячного ребенка с тяжелой болезнью, конечно, проще всего было сказать, что в прошлой жизни он нагрешил и сейчас расплачивается. Но я видел, что деформация полевых структур ребенка совпадает с деформацией полевых структур матери, и поэтому напрашивался вывод, что полевые структуры передаются детям от родителей.»
Это всё проверенная информация? Это корректная постановка диагноза? Ошибок быть не может? Передача полевых структур от родителей детям это точно установленный факт?
«Я понял, насколько зависит здоровье ребенка от поведения матери, особенно за несколько последних лет до его рождения. Сильная ненависть, испытанная во время беременности, как правило, является причиной травмы ребенка или заболевания органов, расположенных на голове: могут развиваться нарушения зрения, слуха. Сильная обида матери делает ребенка обидчивым человеком. Поступки матери определяют судьбу и здоровье будущего человека. Отцовской линии я сначала не придавал значения, только потом понял, что ответственны за тело и дух ребенка и мать, и отец в равной степени. Родители передают детям абсолютно полную информацию о своем поведении и поведении своих предков, из этой информации складывается судьба ребенка, его тело, характер, духовность.»
Эти утверждения Лазарева как проверить на правдивость?
«К моему удивлению, девушка знала, о чем идет речь. Ее бабушка в молодости очень любила одного человека, но вышла замуж за другого, по расчету. Бабушка убила любовь в себе и в любимом человеке, а ее внучка должна была отработать своими мучениями то, что сделала бабушка. После разговора с бабушкой и осознания ею, что она убила любовь, совершила нарушение высших законов, девушка избавилась от страданий. Я понял, что этим методом можно не только лечить, но помогать душам людей, их судьбам.»
Эти утверждения Лазарева истинны? Чем подтверждаются, кроме слов самого Лазарева?
«Тот, кто хоть немного знаком с эзотерической литературой или философией Востока, обязательно встречал упоминание о ста восьми законах, управляющих Вселенной. Я не раз пытался найти их в литературе, но, увы, пока не встретил нигде в полном объеме возможно, нам еще не дано знать их полностью…»
Мы знакомы, это что ещё за 108 законов? Кто обнаружил и доказал существование этих законов?
«Мой опыт работы в биоэнергетике говорит о том, что среди многочисленных нарушений, которые люди допускают в бескрылой приземленной повседневности, есть одно, самое тяжкое — это убийство любви в самых разнообразных проявлениях, все остальные нарушения вторичны и являются следствием отсутствия у человека любви к Богу, Bceленной, к родным, к детям, к природе, к людям…»
Опыт Лазарева - это надежный источник информации? Как проверим его на лживость и правдивость?
«Система полевой саморегуляции — это обратная связь Вселенной. Суть ее заключается в том, что любое действие человека, хорошее или плохое, через единство информационно-энергетического поля Вселенной возвращается к нему обратно.»
Чем это подтверждается? С чего взято?
«Раньше механизм наказания растягивался на несколько поколений и начинал проявляться болезнями и несчастьями у внуков и правнуков или в следующих жизнях виновника. Сейчас скорость этих процессов возросла настолько, что человек успевает расплатиться за свои поступки уже и этой жизни — и своим здоровьем, и здоровьем детей.»
Каков источник этой информации? Какова степень достоверности?
«Сейчас с восьми с половиной лет мысли, слова и поведение ребенка влияют на состояние поля, то есть — на дух, судьбу, здоровье родителей. Две тысячи лет назад этот же процесс начинался с тринадцати-четырнадцатилетнего возраста детей.»
Откуда взята эта информация? Источник надежный? Как проверить правдивость?
«Человек с чистой или закрытой кармой тесно связан с Божественным, поэтому агрессия в его адрес работает против Вселенной.»
Что такое карма по Лазареву? Что такое чистая и закрытая карма? Что такое божественное в понимании Лазарева? Каким образом агрессия работает против вселенной?
«Поэтому уничтожение в двадцатых годах по приказу Ленина духовенства, монахов, разрушение храмов и монастырей было равноценно нападению на Вселенную. За этим неизбежно должен был последовать взрыв насилия и убийств. Общество расплатилось миллионами жизней, за нарушение высших этических законов.»
Чем подтверждается эта информация? Что такое высшие этические законы?
«Память об ошибках обществ находится в каждом на нас, все грехи и несчастья общества сохраняются в подсознании человека, в его карме.»
Это чем подтверждается? Кроме слов Лазарева?
«Ко мне часто обращаются с энурезом детей. Я объясняю, что энурез это верхушка айсберга. Как привило, знурез появляется в результате того, что мать ребенка подавляла в себе привязанность и любовь к мужчине. Если это было достаточно сильно и в течение долгого времени, то у женщины деформируется полевая структура в районе первой чакры.»
Что такое чакры? Понимать нужно так же как трактуют в индуизме?
«Когда вы думаете, что может произойти что-то плохое, вы притягиваете несчастья. И чем реальнее вы представляете эти несчастья, тем больший наносите вред. Дисциплина сознания сейчас, когда у нас появился высокий уровень энергетики, очень важна. Один из основных законов Вселенной — непричинение зла даже в мыслях.»
Мысль притягивает несчастья? Каким образом? Это точная информация? Чем подтверждается? Где Лазарев берет эти законы вселенной, случаем не сам сочиняет?
«Когда человек подвергается энергетическому нападению, причиной может быть личная вина или вина предков. Если ответить энергетическим ударом, то возникнет цепная реакция, так как удар является грубым нарушением, за которым последует новое наказание.»
Что такое энергетическое нападение?
«Главная причина того, что происходило с женщиной, была заключена в ее карме. Бабушка женщины в молодые годы любила человека, но не захотела иметь ребенка и сделала аборт. Убийство любви и ребенка привели к тому, что ее дочь, ее внучка, ее потомки должны были расплачиваться за содеянное. Причем, расплачиваться в самых разнообразных формах — болезнями тела, исковерканной судьбой, нарушенной психикой.»
Это проверенная информация? Чем подтверждается, кроме слов Лазарева?
«Гражданские законы во многом не совпадают с законами Вселенной. Если меня ударили и я по праву дал сдачи кулаком, это не значит, что можно сделать то же энергетически. Это совершенно разные уровни. При ударе кулаком страдает только один человек — виновник. При энергетическом ударе, поскольку человек на уровне поля связан со всеми родственниками и детьми, удар проходит по всему роду. И в ответ идет обратное наказание агрессора и его рода.»
На чем основаны данные утверждения, кроме слов Лазарева?
«Мощный эгоизм и чрезмерное стремление к материальным благам были причиной начинающихся болезней. Таких людей лечить очень тяжело, потому что они закрыты от меня скептицизмом и неверием.»
Так доказательства предоставьте, и скептицизм с неверием не нужны будут. А так можно и крышей поехать, если слепо верить в ложные картины мира, сочиненные различными эзотериками.
«Человек, думающий только о себе, пытается убить Бога и Вселенную. Естественно, долго это продолжаться не может. Рано пли поздно программа уничтожения Вселенной должна быть закрыта болезнями, травмами, несчастьями.»
Это чем подтверждается? Верой в слова Лазарева?
«Мы некоторое время молчим, и я вижу, как, наконец-то, начинают расправляться деформированные кармические структуры женщины. Аура женщины, до того почти закрытая черным пятном, начинает заполняться золотым переливающимся светом.»
О какой ауре речь? С чем связаны её цвета?
«— К сожалению, то, что всей семье стало плохо, не случайности. Ваш супруг — вампир, он забирает у детей энергию, судьбу, здоровье, плохо влияет на их характер, включает свои негативные программы в полевые структуры детей. Он человек достаточно эгоистичный. Такой мощный забор энергии у собственных детей говорит о том, что карма его очень негативная. Судя по энергетике, у него сильное отключение от Космоса, от любви, большая внутренняя агрессия, эгоизм, распад души, поэтому он вынужден быть вампиром.»
Что такое отключение от космоса? Что такое распад души? Что такое вампир? Термин из википедии корректный? И как он может забирать судьбу?
«Оказывается, чтобы эффективно лечить и не наносить вреда ни себе, ни больным, целитель должен работать с заблокированной, закрытой кармой, чего никто из многочисленной армии современных целителей не имеет. Дипломом экстрасенса карму не закроешь, необходимо непрерывное очищение я укрепление духа, отключение от всего, что «заземляет» человека. Это необходимо не только целителю, но любому человеку; и особенно в последнее время.»
Что такое заблокированная карма? Что за диплом экстрасенса? В каких университетах их выдают?
«Ты был третьим, незапланированным и нежелательным ребенком в семье, поэтому родители невольно дали тебе сильную программу уничтожения.»

У меня вот вопрос ко всем восторженным читателям, вы эти лазаревские письмена вообще как смогли расшифровать, как вы поняли что он имеет ввиду под различными абстрактными терминами? И на что он вообще опирался, откуда черпал свои "знания"? Из "личного опыта"? А это надежный источник для того, чтобы мы с вами приняли все сказанное Лазаревым за истину? А зачем нам вообще верить ему? Или вот в этой книге мы читаем про его излечения каких-то людей, а где почитать отзывы реальных пациентов, которых он вылечил? В интернете ничего такого не нашел, только ссылки на покупку его книг.
И вообще, почему Лазаревым до сих пор не написан учебник по биоэнергетике, экстрасенсорике или ясновидению? Могли бы учиться люди, и затем новую область медицины создать - полевую-энерго-информационную! (хорошая шутка, да?)
Что в итоге? Очередное эзотерическое фэнтези, на сей раз про супергероя Лазарева(экстрасенса-мага-колдуна-ясновидящего-мастера по чтению полей), который спасает человечество и объясняет страждущим почему они страдают.
В чем вред и опасность? Неадекватная картина мира, ложное объяснение причин тех или иных болезней.