3,7

`Вспоминать, чтобы помнить` - путевые очерки и воспоминания Г.Миллера о местах, где ему довелось побывать, и людях – знаменитых и не очень, - с которыми его сводила долгая и бурная жизнь. Книга…
Серия: Камертон
Издательство: Пушкинская библиотека, Б.С.Г.-Пресс

27 марта 2021 г. 12:42

В произведении много размышлений о творчестве, мире, Франции, войне да и в целом о людях. Интересные мысли для себя найти можно. "Вспоминать, чтобы помнить" читается легко. Приятный глазу язык Миллера превращает  рассказы о людях, абсолютно неизвестных в наших краях, в занимательные, вдохновляющие истории о творчестве и трудностях, связанных с ним. Книга однозначно хорошая, однако рекомендовать ее я могу исключительно людям, уже знакомым с Генри Миллером.

Предисловие

Перевод: Н. Казакова

стр. 229-278

Непристойность и закон отражения

стр. 279-293

Буфано, человек из прочного материала

стр. 372-397

Художник и публика