Собрание сочинений в 30 томах. Том 26. Путешественник не по торговым делам. Рассказы 60-х годов (сборник)

Чарльз Диккенс

4,3

И все же, если обратиться теперь к тому, кто я такой, я путешествую по Лондону и по провинции, и я всегда в дороге. Я езжу, фигурально выражаясь, от великой фирмы «Братство Человеческих Интересов» и…
Издательство: Художественная литература

22 января 2018 г. 20:00

Диккенс жжет. Собрались как-то четверо детей - восьми, девяти, семи и шести с половиной лет. Взрослые их не понимают и менять своего отношения не думают. Вот дети и решили сочинить по истории в назидание родне, дабы те просветились и прониклись. Четыре истории, и каждая по-своему хороша. Другому автору сходу бы поставила "пятерку", но от Диккенса халтуры по-любому не ожидаешь, поэтому - просто "хорошо".

Путешественник не по торговым делам, роман

Перевод: Ю. Кагарлицкий, Н. Новикова, В. Ефанова

Меблированные комнаты миссис Лиррипер, повесть

стр. 487-528

Наследство миссис Лиррипер, повесть

стр. 529-564

Роман, сочиненный на каникулах, рассказ

стр. 565-606

Объяснение Джорджа Силвермена, рассказ

Перевод: И. Гурова

стр. 607-638

Год издания: 1962

Том: 26 из 30

Формат 84x104/32 (220x240 мм). Твердый переплет.
663 стр. Тираж 600000 экз.

22 января 2018 г. 20:00

14 апреля 2016 г. 13:44

Неторговые путешествия конечно замечательные, но больший интерес у меня вызвал "Роман, сочиненный на каникулах". Неожиданный эксперимент Диккенса с рассказом от лица маленьких персонажей удался на 5+! Остроумно и весьма ностальгично рассказывается о детских фантазиях девочек и мальчиков и о несносных взрослых)