Собрание сочинений в 30 томах. Том 16. Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим (главы XXX-LXIV)

Чарльз Диккенс

4,8

«Жизнь Дэвида Копперфилда» — поистине самый популярный роман Диккенса. Роман, переведенный на все языки мира, экранизировавшийся десятки раз — и по-прежнему завораживающий читателя своей простотой и…
Издательство: Художественная литература

12 мая 2024 г. 04:06

Что может быть лучше произведения Диккенса? Только другое произведение Диккенса. Нет ни одной книги, им написанной, к которой я бы осталась равнодушна. С огромным трудом начинаю объемные книги, но когда начало положено и первые страниц 50 прочитаны и сюжет уже увлёк - говорю себе громадное спасибо за то, что наконец-то решилась. Так было и с историей о Девиде Копперфилде. Читала не отрываясь, сочувствовала Девиду, ненавидела Урию, радовалась счастью героев, сопереживала горю. И мне нравится, что история заканчиваетсч именно так, как решил автор, других вариантов не хотелось бы)

KillWish

Дэвид Копперфилд, роман

Перевод: А. Кривцова, Е. Ланн

(главы XXX-LXIV)

Год издания: 1959

Том: 16 из 30

Формат 84x104/32 (220x240 мм). Твердый переплет.
512 стр. Тираж 600000 экз.

12 мая 2024 г. 04:06

KillWish

19 мая 2024 г. 14:17

5 Спойлер Очаровательная, добрая книга!

Очаровательная, добрая книга!
Жизнь Дэвида Коперфилда не простая. Он побывал в школе с жестокими правилами, потерял мать и маленького брата, жил один в Лондоне и мальчиком зарабатывал себе на хлеб. Прошел длинный путь до двоюродной бабушки, не имея денег и точного адреса. Да, когда он попал к бабушке, жизнь его совершенно изменилась в лучшую сторону. Он стал учиться и делал это прилежно, вел себя достойно. И тогда же он поселился у джентльмена (бабушкин поверенный?) и его маленькой дочки, которая очаровала его с первого взгляда. Но не влюбила.
Став юношей бабушка пристроила его на учебу в адвокатскую фирму (на проктора), но тут произошла еще одна трудность - бабушка разорилась и молодому человеку пришлось трудится, чтобы завоевать имя, заработать деньги и обеспечить достойную жизнь.
По…