Первая книга научно-фантастических произведений молодого писателя, кандадата геолого-минералогических наук.
Серия: Библиотека советской фантастики
Издательство: Молодая гвардия

30 января 2021 г. 18:56

Научная фантастика 80-х годов, в которой наряду с фантастической версией получения алмазов, весьма интересно рассказывается история алмаза Шах от времен Древней Индии до наших дней. Алмаз имеет неправильную форму, на его гранях существуют надписи, плюс алмаз обладает несколькими нетривиальными аномалиями, что позволяет разработать технологию получения алмазов в невесомости. Сюжет неплох, язык хороший, книга читается легко.

О Фолкнере и его крае — Юлия Палиевская

Иллюстратор: Владимир Смирнов

30 января 2021 г. 18:56

12 января 2021 г. 21:05

4 Алмаз Шах.

Немного странная научная фантастика 80-х годов, в которой наряду с фантастической версией получения алмазов, весьма интересно рассказывается история алмаза Шах от времен Древней Индии до наших дней. Алмаз имеет неправильную форму, на его гранях существуют надписи, плюс алмаз обладает несколькими нетривиальными аномалиями, что позволяет разработать технологию получения алмазов в невесомости. Сюжет неплох, язык хороший, книга читается легко.