Клинок судьбы (сборник)

4,8

Соломон Кейн, бесстрашный защитник слабых и обездоленных - один из наиболее ярких и интересных героев, вышедших из под пера Роберта Говарда. Суровый пуританин, вооруженный острой шпагой и не знающими промаха пистолетами, в одиночку встает на пути

Серия: Fantasy
Издательство: Северо-Запад

6 октября 2019 г.

4 Хоррор в ХХ веке выглядит так

Роберт Ирвин Говард написал этот рассказ в 1928 году. Там, где заявлен жанр ужаса, обязательно должен быть призрак, взывающий мщения за свою гибель. Понятно, что душа неспокойна только в том случае, если уходит из тела не по своей воле, а по воле злого рока, а точнее злого человека. Главный герой Соломон Кейн держит путь до Торкертауна. Мальчик даёт мужчине предупреждение, которым Кейн решил пренебречь, потому что считает себя бесстрашным львом. Надо сказать, что герою повезло. Итог: справедливость торжествует, пусть и мистическим образом.

Черепа среди звезд — Роберт Ирвин Говард, рассказ

Соломон Кейн. Хронология — Ричард Тугуд
Перевод: Илья Рошаль

ISBN: 5-7906-0053-0

Год издания: 1998

Роберт Ирвин Говард «Перестук костей»

Роберт Ирвин Говард «Холмы смерти»

Я - автор этой книги

_Kaena_

Корябаю помаленьку

13 апреля 2018 г.

В наше время достаточно стандартный рассказ о битве с вампирами. Ничего особо необычного или ранее невиданного, но безусловно подобные рассказы были популярны в свое время, когда публиковались в газетах и журналах. У героев есть свой колорит, история взаимоотношений или характеры не раскрываются, на прошлое лишь мелкие намеки. Стиль повествования и язык напоминают и По, и Хаггарда и ряд других писателей. Обычная героически-приключенческая фэнтезятина. За рассказом можно скоротать минут 15 в очереди, когда нужно убить время. Никак не пойму чем руководствовался составитель подборки цикла, когда помещал это рассказ на первое место в цикле, он…