4,2

Это — роман, представляющий собой своеобразное `руководство к игре`. К игре, меняющей наше восприятие мира. К игре, правила которой определяются не Природой, а Культурой. Алан Лайтман не просто…
Серия: Мастера. Современная проза
Издательство: АСТ

4 апреля 2023 г. 11:37

Идея книги прекрасная. Но ожидала, что будет немного науки.
Вся книга это множество мелких глав, в которых описываются различные миры. Их отличает друг от друга то, как время в них ощущается, а оно и правда везде разное. Где-то время идёт рывками, где-то её скорость зависит от местности, в другом - один световой день тянется всю человеческую жизнь.

Сны Эйнштейна, роман

Перевод: Владимир Харитонов

стр. 3-90

Друг Бенито, роман

стр. 91-267

ISBN: 5-17-008612-1

Год издания: 2001

4 апреля 2023 г. 11:37

Идея книги прекрасная. Но ожидала, что будет немного науки.

Lateral

4 августа 2022 г. 12:29

Так сложно сказать что-то определенное об этой книге, но я постараюсь. Аннотация выглядит чуть более завораживающей, чем оказывается сам текст. Хотя читатель не остаётся обманутым, ведь в книге есть всё, что эта самая аннотация нам обещает.

Сама книга построена в виде Эпилогов - где нам показывается сам господин Эйнштейн и перечисления дат дней, в которые он видел те самые сны, связанные с разными видами времени. Каждый сон - одна маленькая вселенная, со своими законами времени.
Если относиться к произведению поверхностно, то это просто эдакая опись бредовых снов, навеянных человеку, очень увлеченному написанием работы о времени. Ну знаете, как когда ты очень хочешь купить машину, например, то рано или поздно тебе начинает сниться, как ты летишь на машине в космос и плывёшь на ней как…

Подборки