3,7

Альфред Ван Вогт — один из ведущих авторов эпохи «золотого века» фантастики, писатель, удостоенный звания Великого Мастера Американской ассоциацией писателей-фантастов — и, пожалуй, самый…
Серия: Классика мировой фантастики
Издательство: АСТ

19 мая 2022 г. 15:18

4 Слишком заметны швы

Произведение мне в целом понравилось. Это действительно добротная фантастика. Есть и размах событий, и достаточно прописанные герои со своей мотивацией. Основная (и с моей точки зрения единственная) проблема произведения - неспособность соединить это все воедино. Я слушал это произведение в формате аудиокниги и порой меня посещала мысль, что чтец пропустил пару абзацев (или даже страниц). При этом немного подкачала концовка. Автор явно не справился с управлением и решил не объяснять как разрешились некоторые моменты. Не смотря на все выше описанное - книга мне понравилась.

Жизненная сила, повесть

Перевод: Е. Монахова

стр. 435-570

ISBN: 5-17-004178-0

Год издания: 2001

В книгу вошли внецикловые произведения: повесть и три романа 50-х — 60-х годов.

19 мая 2022 г. 15:18

4 Слишком заметны швы

12 сентября 2020 г. 18:26

О, да! Самая настоящая "космическая" фантастика. Действие происходит так далеко от Земли, что и вообразить невозможно. Это нам невозможно. А героям в книге, наоборот, добраться до Земли раз плюнуть. Потому что земляне достигли таких технических высот, что полеты из галактики в галактику никакого труда не составляют.

Причем, даже не на момент событий в книги, а даже 15 тысяч лет до них. Потому что именно в то время с Земли в далекую галактику Большое Магелланово Облако переселились земляне и образовали свой мир Пятидесяти Солнц.

Именно туда и прибыл корабль с Земли. Зачем? а чтобы подчинить чужой независимый мир своей власти. Вот такие плохие намерения у них были. Но все случилось не так, как им хотелось. И во многом виновата в этом была любовь. Потому что главный капитан, ее сиятельство…