История философии. Античная и средневековая философия (сборник)

Владислав Татаркевич

3,9

`История философии` Вл. Татаркевича (1886-1980), академика ПАН, известного польского историка философии, специалиста по этике и эстетике, выдержала в своей стране более десяти изданий и является…
Издательство: Издательство Пермского Университета

18 июня 2013 г. 00:47

Получила огромное удовольствие. Подготовка к экзамену по соответствующей дисциплине превратилась в захватывающее чтение отличной книги. Автор рассматривает различные этапы истории философской мысли как бы с высоты птичьего полета, орудуя при этом "зумированием", когда красочно детализирует жизнь и взгляды того или иного философа/философской системы. Материал воспринимается с первого раза, памяти есть за что зацепиться.

ISBN: 5-8241-0229-5

Год издания: 2000