4,3

Предназначена для изучающих французский язык и французскую литературу. Методические разработки позволяют эффективно использовать книгу в учебном процессе.
Издательство: ООО Престо

3 ноября 2023 г. 19:39

5 Несвоевременность - вечная драма...

Трогательная и трагичная история, где на смену нежным проявлениям любви пришла дань бесконечной преданности и благодарности. История, которая, возможно, была бы счастливой, если бы этому не помешала несвоевременность действий героев.

Le coucou

La ceinture verte

стр. 68-71

La cathedrale

стр. 72-74

Les violettes du mercredi, новелла

стр. 75-87

ISBN: 5-900942-08-2

Год издания: 2006

Количество страниц: 128

3 ноября 2023 г. 19:39

5 Несвоевременность - вечная драма...

22 августа 2022 г. 14:17

5 Спойлер -- Вот что, старина, всякий раз, как тебя попросят что-либо объяснить, ты, не торопясь, молча зажги свою трубку, выпусти облако дыма в лицо любопытному и произнеси эти вот простые слова: "А видели вы когда-нибудь, как течет река?"

Отзыв понедельника. Начнем с веселого рассказа.

В оригинале  - La Naissance d'un maître(Рождение мастера) написана в 1957 году.

Художественно-юмористический рассказ.

Что же там за сюжет?

Художник Пьер Душ рисует свои картины, но они мало, кому нравятся. Его друг писатель предлагает ему придумать легенду и добавить эпатажность. А если, кто то будет спрашивать, что же там в его работах отвечать "А вы видели, как течет река ?"

Подробнее.

Это просто гениально. Само интересное, что не смотря на, то что большинство людей знает, как устроен мир творческих людей, все равно люди ведуться. Реагирует не на сами произведения, а на тот пиар, рекламу и эпатажность.

В этом рассказе про художников так, что буду про них. На самом деле хороших художников очень, много. Но людям всегда хочется, что то-то не…