4,1

На пороге третьего тысячелетия мы все так же пребываем в неведении о взаимоотношениях полов, как и в начале времен, и поэтому продолжаем добывать крупицы знаний на полях семейных сражений.…
Серия: Психологический бестселлер
Издательство: Эксмо

Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

21 сентября 2021 г. 09:38

2 Тусклый науч-поп

После успеха Говорите точно (Аллан и Барбара Пиз) (отзыв) я решила продолжить знакомство с творчеством авторов, ведь так здорово читать о психологии с юмором. Но с книгой "Язык взаимоотношений" не сложилось. Скучно, с литрами воды и неактуальными (устаревшими или неподходящими под менталитет) примерами.

Учитывая количество произведений, написанных авторами, возможно, это просто не самая успешная книга в их арсенале. Она небольшая, при этом несодержательная, и, честно говоря, это скорее коммерческий проект, чем полезное чтение. Книга подойдет тем, кто хотел бы прочесть немного из психологии в легкой форме по пути с работы домой в метро. Помните о том, что это науч-поп, нежели чем серьезный трактат.

Для тех, кто примет близко к сердцу: ни в коем случае не умаляю заслуг этих двух психологов.

ISBN: 5-04-004540-9, 5-699-10727-8

Год издания: 2012

Переводчик: Михаил Звонарев
Твердый переплет, 400 стр.
Формат 84x90/32 (120x205 мм)
Тираж 6000 экз.

Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

21 сентября 2021 г. 09:38

2 Тусклый науч-поп

18 декабря 2021 г. 00:40

0 Фигня редкостная

У меня только одно слово- Че? Что это за мизогинный, сексисткий бред сивой кобылы? Книга основывается на тупых стереотипах, по типу "все блондинки тупые" или даже хуже. Ну вы поняли про что я))) Жутчайшие высказывания по поводу супер дупер разности полов, хотя морально человек формируется под влиянием окружения(не важно какого пола) и все зависит ТОЛЬКО от человека, а не от того, какого он пола. Особенно заинтересовала глава про ЛГБТ. Там откровенный бред. Представителей данного сообщества преподносят как каких то сексуальных извращенцев. Че за...? И что за "голубые"??? Давайте тогда гетеро мужчин называть серыми? А что, мне нравится. Короче, советую не тратить свое драгоценное время на эту бездарность, данную "философи́ю"(да, да, именно так) также советую не воспринимать всерьез. Х*йня…