Мэри Поппинс: Дом № 17. Мэри Поппинс возвращается. Мэри Поппинс открывает дверь (сборник)

Памела Трэверс

4,6

В книгу вошли сказочные повести известной английской писательницы Памелы Трэверс о Мэри Поппинс: "Дом № 17", "Мэри Поппинс возвращается" и "Мэри Поппинс открывает дверь".

В пересказе Бориса…
Серия: Всемирная детская библиотека
Издательство: АСТ, Астрель

2 марта 2024 г. 20:39

Да, я тот человек кто не читала в детстве Памелу Трэвэрс, хотя это и было в программе для детского чтения. Зато да, приезжая на каникулы в детстве с превеликим удовольствием смотрела и пересматривала советскую экранизацию. К слову, которая мне нравилась.

Реальность же сильно отличалась от того, что было видно на экране. Вместо доброй, нежной и юной няни, суровая действительность начала правления Елизаветы II, когда детей должно было быть слышно, но не видно. Тот случай, когда родители что есть, что нет, но о детях они совершенно не заботятся, скинув всё на няню, точнее как, дети нужны для декора и стабильности. А когда есть деньги, то нанять няню вообще не проблема. И собственно няня по сути и взяла на себя всю заботу о детишках.

Конечно, это всё для того чтобы милые детки погрузились в…

Мэри Поппинс, повесть

Мэри Поппинс возвращается, повесть

стр. 108-241

Мэри Поппинс открывает дверь, повесть

стр. 242-459

ISBN: 5-17-009302-0, 5-271-02466-0

Год издания: 2003

Памела Трэверс «Мэри Поппинс»

2 марта 2024 г. 20:39

Конечно, это всё для того чтобы милые детки погрузились в…

10 марта 2024 г. 13:20

Вот такое путешествие в детство... Оказывается некоторые приключения леди совершенство я и не читала вовсе... Но, пожалуй это скорее был плюс, чем минус. Ведь всегда интересно узнавать что-то новое, особенно если это волшебное приключение.

Конечно впечатления в 10 лет и в 33 совершенно разные. Да и отношения по отношению к Бэнксам и самой Мэри весьма двоякие.

Мэри, леди Мэри... Я даже не знаю, хотела ли я бы такую няню для себя в детстве. Скорее нет, чем да. Волшебные знакомства и приключения это конечно круто, но какой привет подает она детям своим самодовольством, иногда откровенным хамством и пренебрежением к окружающим? Зато ближнее окружение этой мисс — очаровательно. Волшебные музыканты, кондитеры, продавцы шаров и спичичники, да всех и не перечислить. Впрочем, есть в няне и…

Подборки