3,9

В книге собраны свидетельства очевидцев о встречах с морскими чудовищами. Кто они, эти гигантские змеи, — рептилии или млекопитающие, реальность или вымысел, осколки прошлого или посланцы будущего?…
Серия: Энциклопедия загадочного и неведомого
Издательство: АСТ, Олимп

16 ноября 2018 г. 18:11

В этой книге речь пойдет о малоизвестных случаях встреч с «морским змеем» — назовем так это неведомое пока животное в попытках определиться с его классификацией. А классифицировать есть что!

И правда в этой книге автор познакомит нас со множеством свидетелей, которые видели "морского змея". Вот только змей ли он на самом деле?

«Единственно когда я приму на веру его наличие, — писал Оуэн, — это при условии, если он окажется на моем препарационном столе, покинув, таким образом, мир призраков».

На это высказывание я могу добавить только одно, у меня энциклопедия животных, с картинками и описаниями, там есть "морской змей" - пегас. Возможно это не то создание, но он змей и длинный.

И наконец, в «библии морской биологии» — в книге Джорджа Б. Гуда и Тарлстона Бина «Океаническая ихтиология»,…

ISBN: 5-17-005321-5, 5-8195-0413-5

Год издания: 2001

Твёрдый переплёт, формат 84х108 1/32.
Тираж 10 100.
384 стр.