3,5

Новую книгу одного из популярнейших современных прозаиков Вячеслава Пьецуха, - идеалиста и `витателя в облаках`, составили повести, рассказы, своеобразно написанные `биографии` и эссе, посвященные…
Серия: Современная проза
Издательство: Центрполиграф

AlenaRomanova

20 июля 2017 г. 19:39

Эта книга попалась мне случайно в букинисте за 50 р. Никогда не слышала фамилии автора. Но решила, что почему бы и не познакомиться, начиная именно с этой книги "Русская тема". Автор делится своими мыслями и критикой. Здесь есть и Пушкин и Шукшин, Чехов и Зощенко, есть и Ленин и т.д. Что-то я не совсем понимала, в чем-то была совсем не согласна с автором, и только иногда наши взгляды совпадали. Очень приятно, что он хорошо отзывается о моем любимом А.П. Чехове. Не до чего было придраться :) Книга захватывает с первых строк и каждый раз хочется по быстрее сделать свои дела и снова взяться за эту книгу. Книга в любимых.

Об одном жалею, там на полке стояли две его книги, а я взяла только одну.

ISBN: 5-227-01305-5

Год издания: 2001

AlenaRomanova

20 июля 2017 г. 19:39

Об одном жалею, там на полке стояли две его книги, а я взяла только одну.