Рецензии на книгу «Шоу смерти»

ISBN: 5-227-01211-3
Год издания: 2001
Издательство: Центрполиграф

Анаксемандр Кокли обрел мировое могущество благодаря своему изобретению – увлекательному электронному Шоу, превращающему зрителей в послушных зомби. Но нашлись непокорные, которых не устраивает такое положение вещей. Они помогли суперзвезде Шоу, Майку Джоргове, вырваться из лап магната Джоргова готов на все, чтобы спасти свою любимую и сломить мировое господство концерна Кокли, держащего сознание миллионов в плену грез.

Оценка ZhuldyzAbdikerimova:   4.5  /  3.8

Виртуальный Кунц.

"Шоу смерти"(="Вызов смерти") - еще одна прочитанная книга в мою копилку прочитанных от автора Дин Кунца. Прежде чем стать автором "романов ужасов" Кунц оттачивал свое ремесло на стезе фантастики во всех ее проявлениях. "Шоу смерти" является одним из ранних работ Кунца.

Сюжет книги разворачивается в далеком будущем, почти как другая реальность, где один нехороший человек Анаксемандр Кокли обрел мировое господство с помощью своего изобретения - электронно-компьютерное Шоу, который превращает зрителей в безвольных и послушных людей, те совсем лишились своих чувств, ведь Шоу - дает все эмоций. Кокли для Шоу отбирает детей у бедных родителей, точнее покупает и обучает какому-то непонятному программу, где актеры становятся Исполнителями. Из более тысячи детей отбор…