Эдуард Успенский - Тётя дяди Федора, или Побег из Простоквашино
4,3

Тётя дяди Федора, или Побег из Простоквашино 4.3
Деревню Простоквашино атакует полковник в отставке - тётя дяди Федора. Жители переходят на военное положение.
Серия: Любимая книжка
Цикл: Истории о Простоквашино, книга №3
Издательство: Оникс

12 января 2022 г. 20:27

5 Очень поучительная книга

В Простоквашино приезжает тётя Тамара и... Весь порядок жизни меняется! Дядя Фёдор учится музыке, папа с мамой изучают педагогику и все переходят на казарменное положение, ведь тётя Тамара настоящий полковник! В книге есть всё: интрига, заговор, искромётный юмор. Эту книгу обязательно нужно прочитать и детям и взрослым.

ISBN: 5-249-00547-0, 5-329-00684-8

Год издания: 2003

Твердый переплет, 128стр.
Тираж: 15000
Формат: 84x108/16

Повесть написана на основе рассказа «Побег из Простоквашино».

Эдуард Успенский «Тетя дяди Федора, или побег из Простоквашино»

12 января 2022 г. 20:27

5 Очень поучительная книга

Sarata

по хрюкающим и мяукающим

10 ноября 2021 г. 21:09

2.5

Откровенно говоря, довольно спорные впечатления оставила после себя эта повесть. Было, в общем-то, весело-забавно, но только первую половину, а может быть даже треть истории. Когда речь шла о простой деревенской жизни в Простоквашино, о делах и заботах насущных героев, тогда было интересно, но далее... Автор в какой-то момент откровенно забылся и с неизвестной мне целью ударился в политику. Политические дебаты, как и описания застолий с горячительными напитками, тоже могут быть, в общем-то, забавными, но не в детской же литературе! Я не знаю, Перестройка ли сподвигла Успенского так опошлиться, но подобные вывихи фантазии мне кажутся откровенно странными, дешёвыми и просто-напросто отталкивающими. Совершенно не разумею, о чём автор думал, когда воял сие творение. Какую цель преследовал?…