Эдуард Успенский - Любимая девочка дяди Федора. Тетя дяди Федора (сборник)

Любимая девочка дяди Федора. Тетя дяди Федора (сборник)

4,2

Любимая девочка дяди Федора. Тетя дяди Федора (сборник) 4.2
В книгу входят две новые повести-сказки Э.Успенского: `Любимая девочка дяди Федора` и `Тетя дяди Федора`. Девочка Катя и тетя Тамара Семеновна приезжают в деревню Простоквашино и встречаются с ее старожилами: мальчиком по имени дядя Федор, котом Матроскиным, собакой Шариком и другими.
Серия: Золотая библиотека
Издательство: АСТ, Астрель, Оникс

MissGray

Консервация впечатлений

1 февраля 2022 г. 00:23

Сюжет: В Простоквашино приезжает племянница профессора Сёмина Катя, и дядя Фёдор сразу обращает на неё внимание. Матроскин не в восторге и опасается, что дядя Фёдор займётся личной жизнью и совсем забудет про него и Шарика. Объединив усилия с Печкиным, они решают расстроить эту пару.

Время и место действия: неопределённое время, деревня Простоквашино.

Герои: Дядя Фёдор, кот Матроскин, пёс Шарик, почтальон Печкин, девочка Катя - племянница профессора Сёмина.

Темы: дружба, любовь.

Моё мнение: Милая книжка в лучших традициях наших любимых мультфильмов, и даже озвучена Олегом Табаковым для полного, так сказать, погружения. Не понимаю, почему не снимали мультфильмы по дальнейшим книгам серии, когда все ещё были живы и работоспособны. Зато теперь взялись клепать уродливые мультфильмы с рекламой…

Любимая девочка Дяди Федора — Эдуард Успенский, повесть

Тетя дяди Федора, или побег из Простоквашино — Эдуард Успенский, повесть

ISBN: 5-17-004526-3

Год издания: 2001

Иллюстратор: Ирина Шмырева.

Эдуард Успенский «Любимая девочка Дяди Федора»

Эдуард Успенский «Тетя дяди Федора, или побег из Простоквашино»

MissGray

Консервация впечатлений

1 февраля 2022 г. 00:23

Время и место действия: неопределённое время, деревня Простоквашино.

Темы: дружба, любовь.

12 января 2022 г. 20:27

5 Очень поучительная книга

В Простоквашино приезжает тётя Тамара и... Весь порядок жизни меняется! Дядя Фёдор учится музыке, папа с мамой изучают педагогику и все переходят на казарменное положение, ведь тётя Тамара настоящий полковник! В книге есть всё: интрига, заговор, искромётный юмор. Эту книгу обязательно нужно прочитать и детям и взрослым.