3,6

Мало того, что меня преследует глюк - кенгуру на балконе, - так и на работе случился облом. Я, Евлампия Романова, - агент бюро темных услуг `Алиби`. Выполняя задание шефа, я под видом прислуги…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант, книга №5
Издательство: Эксмо

18 октября 2011 г. 14:28

Я ничего не имею против бульварной литературы, даже двумя руками "за", в конце концов, у нее есть свои особые задачи, и она должна их решать. Все это может быть сколь угодно неправдоподобно и забываться на следующий день, но обязательно во время прочтения должно читателя развлекать и увлекать, смешить и пугать.

Так вот, у Донцовой я ничего этого не видел. Скучно, затянуто, неинтересно. Ирония в ироничном детективе, видимо, размазана настолько тонким равномерным слоем, что абсолютно незаметна: мне не удалось найти не то что хотя бы несмешной шутки, даже попытки пошутить.

Искренне надеюсь, что миллионы читателей не могут ошибаться, и это не самая удачная книга Донцовой, а может и самая неудачная, но мое знакомство с ее творчеством на этом закончено.

ISBN: 5-699-17054-5

Год издания: 2006

Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант (сериал 2003 – 2007) одноимённые эпизоды в сериале

Дарья Донцова «Обед у людоеда»

18 октября 2011 г. 14:28

Netty

23 мая 2010 г. 00:11

Всё правда: и сюжеты-то у нее примитивные, и самоплагиат на каждом шагу, и героини - клоны, и преступника-то видно на второй странице... Но меж тем, есть и положительные моменты - книжки а-а-атлично идут, когда хочется просто поводить глазками по буковкам, не заморачиваясь над смыслом написанного. Что взять? Газетку или Донцову. Вторая предпочтительнее общим оптимизмом текстов. Еще у нее крайне обаятельно описана семья главной героини. Характеры выписаны отлично. Это уже кое-что. Из современных "поточных" детективщиков мало кто тратит на это время, - в основном действуют картонные персонажи. Можете, не соглашаться, но из Донцовой можно было бы сделать очень неплохого автора. Редактора бы ей хорошего! *мечтательно* Но никогда "Эксмо" не пойдет на то, чтобы упустить прибыль, чтобы…

Подборки