Джоан Роулинг - Гарри Поттер и философский камень

27 сентября 2022 г. 11:05

5 То,что ты читал,читаешь и будешь читать

самая первая книга одного из самого известного книжного бестселлера -Гарри Поттера,про мальчика,который выжил
слог автора-это что-то потрясающее. читая эту книгу,ты не замечаешь времени,ты попадаешь в этот мир и возвращаться обратно не хочется.очень много смеялась,особенно с близнецов и комментариев Ли Джордана)
перечитываю эту книгу уже в 3 раз,и все равно нахожу что-нибудь новенькое)

21 сентября 2022 г. 16:31

5 Спойлер Гарри Поттер и философский камень

Аудиокнига

Мне очень приочень понравилась эта книга. Мне понравились все хорошие герои, и не понравились плохие. Книга началась с того, что Гарри жил у своих родственников Дурслей, и они его не любили. Гарри был странный, и с ним случались странные вещи. Однажды у Дадли наступил день рождения, и ему подарили 36 подарков, но ему этого было мало. И только стоило ему начать стонать, как Дурсли начали его тут же утешать и обещать еще подарки. А потом они поехали в зоопарк, и там Дадли начал дразнить змею, а стекло вдруг исчезло, и змея вылезла, и сказала Гарри "спасибо". И Гарри сильно наказали за это. Через некоторое время Гарри пришло письмо, и на конверте было написано зелеными чернилами "Гарри Поттеру". Гарри хотел прочитать письмо, но Дурсли не дали ему. А потом пришли еще письма, и…

17 октября 2022 г. 01:05

5 Книги моего детства, книги всей моей жизни

Начала большой марафон по перечитыванию любимой серии книг, с которой познакомилась много лет назад.

Я обожаю эту историю всем сердцем и до сих пор жду письмо из Хогвартса, хотя мне уже давно не 11. Это мир для моей души, в который я всегда могу вернуться, чтобы почувствовать себя дома.

Читайте в оригинале и поймёте многое, чего не понять с переводом.

1 октября 2022 г. 17:18

4.5 Начало сказки, ставшей тёмной...

Безусловно, история про Гарри Поттера, покорила миллионы людей на планете. И, конечно же, в ближайшем будущем мы вряд ли прочитаем снова что-нибудь подобное. Но и в этой серии книг есть то, что, лично мне, портит впечатление о них.
Сама серия начиналась как добрая детская сказка (что мы и видим в первой части). Но чем дальше в лес, тем больше мы видим "темноты" и всё меньше эта серия становится похожа на сказку. Да, первая часть, никакого намёка на дальнейшее "нагнетание" сюжета не даёт, она реально читается как сказка. История мальчика, который вырос не там где он должен быть, не с теми людьми с которыми должен быть и не в том мире... Но это всё-таки сказка, много волшебства, много интересного и увлекательного. Почему 4,5?! Возможно повлияло то что известно о дальнейших событиях,…

5 сентября 2022 г. 09:12

5 Спойлер Книга "Гарри Поттер и философский камень" опубликована в 1997 году

Взяв эту книгу, в руки вы сможете погрузиться в незабываемое приключение вместе с главными героями. Вам будет предстоять опасное приключение, а если учитывать, что эта книга только первая в серии книг про Гарри Поттера, то приключение может быть и не одно. Уже с первых страниц вас заинтригует начало истории про необыкновенного мальчика, и вы просто не сможете смириться с желанием скорее прочитать эту книгу.

15 сентября 2022 г. 22:47

5 упущение детства т

не знаю, как так вышло, но я не знакома была со вселенной Гарри Поттера, до недавнего времени, и я искренне считаю это своим упущением.более того, не было ни малейшего желания знакомиться с этой вселенной до того момента, когда я познакомилась с «Книжным Клубом» от Стэндап Клуба на Ютьюбе. Я просто увидела, как уже довольно зрелые люди с таким детским интересом обсуждали части Гарри Поттера, что это меня вдохновило на прочтение. Пока прочитана только первая часть, к сожалению, в переводе Махаон, неудачно, конечно, приходилось все таки гуглить некоторые имена и названия, чтобы сопоставлять с традиционным переводом. это огромный минус, искренне не понимаю нужды в изменении перевода росмэн.но терпимо, все равно получилось погрузиться в атмосферу.

yulechka_book

26 июля 2022 г. 13:37

Одна из самых любимых книг , и перечитать её было удовольствие хотя в этом переводе от Спивак я ещё не читала. Необычно и честно говоря тот перевод благозвучнее. Но читая в голове воскрешались кадры и главы . Вот он получает письмо и Хагрид его ведёт в косой переулок . Он впервые знакомиться с миром волшебников. Выбор волшебной палочки и Букли. Поезд и рождение дружбы которая сохраниться навесегда . И первый серьезный бой. В этом наверное и есть плюс перечитывания что ты можешь всегда вернуться в историю которая покорила твое сердце.

13 августа 2022 г. 13:53

Прекрасная история для всей семьи, каждый найдет в ней что либо по своей душе. Для детей хорошая, добрая сказка, для родителей интересная история, и прекрасный способ погрузиться в детство. Начало истории о известном всему миру мальчика-волшебника, Гарри Поттера, мальчика пережившего большие потери но не опустившего руки, верящего только в лучшее. Гарри растет обычным ребенком, до одного прекрасного дня, когда он узнает что он не обычный человек, и его приняли в самую лучшую школу, школу магии и чародейства. Что ждет его в дальнейшем, кого он встретить в волшебном мире? Лучшие друзья, заклятые враги, уроки отличающиеся от обычных человеческих, волшебные существа, магия и волшебство, на всегда станут его сопровождающими. Как же долго я шла до этой истории, фильмы серии пересмотренны…

limbi

Книжный шопоголик

7 июня 2022 г. 15:30

5 Ещё! Дайте ещё...

Никогда не устану восхищаться книгами о мальчике, который выжил. Гарри Поттер - книжный герой для любого возраста, он одинаково нравится всем: от мала до велика.
Сюжет захватывает с первых строк и не даёт продохнуть до самого конца книги, но как только закрываешь её, рука уже сама собой тянется за второй частью. Конечно, по мере прочтения возникает не мало вопросов, и главный из них "куда вообще смотрят преподаватели?", но ведь в этом и фишка. Взрослые бы не поступили так, как поступают дети, не решились бы на некоторые поступки и авантюры.

17 сентября 2022 г. 18:32

The book's good for beginners in English. My recommendation.