Джоан Роулинг - Гарри Поттер и философский камень
yulechka_book

26 июля 2022 г. 13:37

Одна из самых любимых книг , и перечитать её было удовольствие хотя в этом переводе от Спивак я ещё не читала. Необычно и честно говоря тот перевод благозвучнее. Но читая в голове воскрешались кадры и главы . Вот он получает письмо и Хагрид его ведёт в косой переулок . Он впервые знакомиться с миром волшебников. Выбор волшебной палочки и Букли. Поезд и рождение дружбы которая сохраниться навесегда . И первый серьезный бой. В этом наверное и есть плюс перечитывания что ты можешь всегда вернуться в историю которая покорила твое сердце.

limbi

Книжный шопоголик

7 июня 2022 г. 15:30

5 Ещё! Дайте ещё...

Никогда не устану восхищаться книгами о мальчике, который выжил. Гарри Поттер - книжный герой для любого возраста, он одинаково нравится всем: от мала до велика.
Сюжет захватывает с первых строк и не даёт продохнуть до самого конца книги, но как только закрываешь её, рука уже сама собой тянется за второй частью. Конечно, по мере прочтения возникает не мало вопросов, и главный из них "куда вообще смотрят преподаватели?", но ведь в этом и фишка. Взрослые бы не поступили так, как поступают дети, не решились бы на некоторые поступки и авантюры.

Stacey_books7

4 июня 2022 г. 12:13

5 *10 лет*

О чем вы мечтали в свои 10 лет? Я хотела новый велосипед, как у старшеклассников и рассекать на нем по двору, чтобы мне все завидовали. Но мальчик, который живет на Тиссовой улице, просто хотел чтобы его детство было хотя бы веселым и беззаботным. И он совсем не знал о том, кто он такой на самом деле. Он просто хотел бы, чтобы его любили... Но в один прекрасный день вся его жизнь изменилась с ног на голову, с получением письма. То самое письмо, которое хотел получить любой ребенок! Мальчик по имени Гарри стал Волшебником! И ему предстоит еще многое узнать о мире Волшебства и по чьей вине умерли его родители. Он обретет славу, новых друзей и увлекательную жизнь. Но никто не мог подумать, что Гарри окажется таким любопытным мальчиком. В первый же год учебной жизни он навлечет на себя…

7 августа 2022 г. 00:59

5 Джоан Роулинг - example

Джоан Роулинг является создателем, по некоторым оценкам, самой продаваемой серии книг за всю историю! На момент 20-го года имеет состояние около 750 миллионов долларов. Жертвует миллионы долларов на благотворительность. А как все начиналось?

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор

Мать-одиночка пишет книги в кофейне. У неё нет работы. Издатели не воспринимают её всерьёз и отказывают в издании книг. Спустя пять лет, в 1995, была закончена первая книга. Издана она была только через два года - в 1997. И только потом дела пошли в гору. В общей сложности серия книг писалась 17 лет. И я не буду врать, если скажу, что до сих пор "Гарри Поттер" остается у всех на слуху.

Но знайте, счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету

Каковы же…

2 августа 2022 г. 16:09

Мне понравилась эта книга потому, что она про магию,я тоже хочу(как и все фанаты Гарри Поттера) попасть в Хогварст .

31 июля 2022 г. 14:09

5 Первое знакомство прошло чудесно!

Я впервые прочитала книгу о Гарри Поттере , да еще и  в издательстве Махаон, и нет мне хорошо все читалось и я все понимала, за исключением Думбльдора "немного" триггерело.  Вообщем, книга мне очень понравилась она просто прекрасна эта история навсегда оставила след в моем сердце, хотя я еще и не читала следующие части , не знаю почему, но очень ими дорожу и берегу так жалко их залпом их прочитать ,а может так и надо сделать.. но вторую часть я все равно прочитаю в августе- сентябре. Думаю про эту историю даже и рассказывать не надо все уже знают ее как свои пять пальцев, скажу только что читайте Гарри всегда когда вам на душе плохо он вам поможет и обязательно вытащит из плохих мыслей, хотя и читайте в хорошие настроение, он навсегда!!!!!

27 июля 2022 г. 10:03

Книга, безусловно, детская, в ней много нелогичных моментов, она написана очень простенько, но это никак не умаляет ее достоинства – она невероятно волшебная и эмоциональная. И добрая. Как маленький, начинаешь верить в справедливость, верить в волшебство, в то, что не все решают деньги, в то, что искренняя дружба способна преодолеть любые жизненные трудности. Это прекрасные чувства, и далеко не у каждого автора получается вложить их в свое произведение.

Это книга о самых настоящих детях, о настоящей жизни, которую от души сдобрили искрометным волшебством и причудливой магией.

Участь маленького Поттера в начале книги – печальное зрелище, и перемены в его внутреннем мире не могут не вызвать сопереживания. По крайней мере, у тех, кто был когда-то чего-то лишен. Я вот тоже вырос без родителей…

28 июля 2022 г. 15:50

Гарри Поттер - это мое детство. Перечитано и пересмотрено множество раз. Все началось, как детская сказка о добре и зле, о дружбе, силе любви, о трудолюбии и упорстве. Главная мысль этой части - дружба. Когда есть друзья, те кто тебя поддержит и поможет и не бросит даже перед лицом смерти, тебе все нипочём, ты готов свернуть горы, преодолеть все препятствия и победить злодея! Как их называют «святая троица» Гарри, Рон и Гермиона знакомятся в этой части, проходят испытание с троллем и становятся настоящими друзьями за такой короткий период. Разве это не чудо силы дружбы?

2 мая 2022 г. 18:24

Первый раз слушала в ауди формате и мне не зашло к сожалению. Сейчас прочитала в электронке и мне очень понравилось. Я даже как то зачиталась, что почти проворонила время ухода с работы, благо другой работник  сказал о времени. Все мы любим и смотрим экранизацию много раз, но даже это не мешает насладиться историей. Волшебный мир