Джоан Роулинг - Гарри Поттер и философский камень

21 сентября 2022 г. 16:31

5 Спойлер Гарри Поттер и философский камень

Аудиокнига

Мне очень приочень понравилась эта книга. Мне понравились все хорошие герои, и не понравились плохие. Книга началась с того, что Гарри жил у своих родственников Дурслей, и они его не любили. Гарри был странный, и с ним случались странные вещи. Однажды у Дадли наступил день рождения, и ему подарили 36 подарков, но ему этого было мало. И только стоило ему начать стонать, как Дурсли начали его тут же утешать и обещать еще подарки. А потом они поехали в зоопарк, и там Дадли начал дразнить змею, а стекло вдруг исчезло, и змея вылезла, и сказала Гарри "спасибо". И Гарри сильно наказали за это. Через некоторое время Гарри пришло письмо, и на конверте было написано зелеными чернилами "Гарри Поттеру". Гарри хотел прочитать письмо, но Дурсли не дали ему. А потом пришли еще письма, и…

yulechka_book

26 июля 2022 г. 13:37

Одна из самых любимых книг , и перечитать её было удовольствие хотя в этом переводе от Спивак я ещё не читала. Необычно и честно говоря тот перевод благозвучнее. Но читая в голове воскрешались кадры и главы . Вот он получает письмо и Хагрид его ведёт в косой переулок . Он впервые знакомиться с миром волшебников. Выбор волшебной палочки и Букли. Поезд и рождение дружбы которая сохраниться навесегда . И первый серьезный бой. В этом наверное и есть плюс перечитывания что ты можешь всегда вернуться в историю которая покорила твое сердце.

27 сентября 2022 г. 11:05

5 То,что ты читал,читаешь и будешь читать

самая первая книга одного из самого известного книжного бестселлера -Гарри Поттера,про мальчика,который выжил
слог автора-это что-то потрясающее. читая эту книгу,ты не замечаешь времени,ты попадаешь в этот мир и возвращаться обратно не хочется.очень много смеялась,особенно с близнецов и комментариев Ли Джордана)
перечитываю эту книгу уже в 3 раз,и все равно нахожу что-нибудь новенькое)

limbi

Книжный шопоголик

7 июня 2022 г. 15:30

5 Ещё! Дайте ещё...

Никогда не устану восхищаться книгами о мальчике, который выжил. Гарри Поттер - книжный герой для любого возраста, он одинаково нравится всем: от мала до велика.
Сюжет захватывает с первых строк и не даёт продохнуть до самого конца книги, но как только закрываешь её, рука уже сама собой тянется за второй частью. Конечно, по мере прочтения возникает не мало вопросов, и главный из них "куда вообще смотрят преподаватели?", но ведь в этом и фишка. Взрослые бы не поступили так, как поступают дети, не решились бы на некоторые поступки и авантюры.

13 августа 2022 г. 13:53

Прекрасная история для всей семьи, каждый найдет в ней что либо по своей душе. Для детей хорошая, добрая сказка, для родителей интересная история, и прекрасный способ погрузиться в детство. Начало истории о известном всему миру мальчика-волшебника, Гарри Поттера, мальчика пережившего большие потери но не опустившего руки, верящего только в лучшее. Гарри растет обычным ребенком, до одного прекрасного дня, когда он узнает что он не обычный человек, и его приняли в самую лучшую школу, школу магии и чародейства. Что ждет его в дальнейшем, кого он встретить в волшебном мире? Лучшие друзья, заклятые враги, уроки отличающиеся от обычных человеческих, волшебные существа, магия и волшебство, на всегда станут его сопровождающими. Как же долго я шла до этой истории, фильмы серии пересмотренны…

5 сентября 2022 г. 09:12

5 Спойлер Книга "Гарри Поттер и философский камень" опубликована в 1997 году

Взяв эту книгу, в руки вы сможете погрузиться в незабываемое приключение вместе с главными героями. Вам будет предстоять опасное приключение, а если учитывать, что эта книга только первая в серии книг про Гарри Поттера, то приключение может быть и не одно. Уже с первых страниц вас заинтригует начало истории про необыкновенного мальчика, и вы просто не сможете смириться с желанием скорее прочитать эту книгу.

2 сентября 2022 г. 11:51

Начала знакомство с этим циклом только уже во взрослом возрасте, в 23 года. До этого ничего не читала и только отрывками видела фильмы. Раньше даже когда старалась прочитать, всегда бросала, что-то не нравилось и мой юношеский максимализм плевался в сторону Гарри Поттера, выбирая звездные войны и властелин колец. Но! Я прочитала и получила колоссальное удовольствие, было тепло, уютно и приятно.

Karada

24 августа 2022 г. 19:41

5 Необходима большая смелость, чтобы противостоять врагам, но гораздо большая, чтобы пойти наперекор друзьям.

Мне кажется, сложно сказать о Гарри Поттере что-то новое, до сего момента неизвестное. Это одна из редчайших книжных серий, сюжет которых ни для кого не секрет. Мне фантастически повезло быть из того поколения, которое буквально выросло вместе с Мальчиком-который-выжил. Мы ждали каждую новую книгу из печати, незаметно становясь старше параллельно с героями. И к моменту выхода последней книги, а потом уже и фильма, мы сами неожиданно стали взрослыми. Это удивительное чувство единения, которое, пожалуй, могут понять только дети, родившиеся в 90х. И даже те из нас, кто каким-то невообразимым образом умудрился не прочитать книги, точно уж смотрел фильмы.

Мне безумно хотелось получить какое-нибудь особенное издание «Гарри Поттера» на свои книжные полки. Но всё, что выходило после легендарных…

Stacey_books7

4 июня 2022 г. 12:13

5 *10 лет*

О чем вы мечтали в свои 10 лет? Я хотела новый велосипед, как у старшеклассников и рассекать на нем по двору, чтобы мне все завидовали. Но мальчик, который живет на Тиссовой улице, просто хотел чтобы его детство было хотя бы веселым и беззаботным. И он совсем не знал о том, кто он такой на самом деле. Он просто хотел бы, чтобы его любили... Но в один прекрасный день вся его жизнь изменилась с ног на голову, с получением письма. То самое письмо, которое хотел получить любой ребенок! Мальчик по имени Гарри стал Волшебником! И ему предстоит еще многое узнать о мире Волшебства и по чьей вине умерли его родители. Он обретет славу, новых друзей и увлекательную жизнь. Но никто не мог подумать, что Гарри окажется таким любопытным мальчиком. В первый же год учебной жизни он навлечет на себя…