GarrikBook

4 февраля 2024 г. 22:36

5 Этой истории было суждено стать легендой!

☞ Мне 40 лет. Специально лет 10 не смотрел фильм, чтобы как можно больше стереть из памяти воспоминаний. Совсем недавно мне подарили весь цикл Гарри Поттера. И это не просто подарок, а исполнение самой главной книжной мечты за последние годы! Спасибо! ✓ Я не яростный фанат ГП, но моя оценка и мнение о книге будет в хвалебных и завышенных тонах. И если вы считаете, что Гарри Поттер для детей и слишком распиаренная история, то вам точно не понравится, что я напишу дальше. Дикий восторг испытываешь, сразу, как только начинаешь погружаться в этот невероятный Мир созданный Джоан Роулинг. • Как же здесь всё волшебно, интересно, увлекательно и"невозможнооторвательно". ☞ Читал и думал о том, что сейчас эту историю знает, без преувеличения, весь Мир, а когда-то она только-только появлялась в…

Osman_Pasha

7 апреля 2024 г. 19:01

Одна из самых известных историй для детей «Гарри Поттер и философский камень» буквально начинается с описания магловской семьи Дурслеев. И если эта семья не представлена как относящаяся к «тёмной» стороне, то точно она не является представителями «светлой» стороны (только отношение родителей к Дадли хоть как-то этому соответствует). В более широком смысле начинается книга со смерти. Это сразу же привлекает читательское внимание, представляя мир магии и волшебства, не как мир в котором всё просто и спокойно, а как связанный с опасностью. Кроме того Гарри начинает своё развитие ещё до начала книги. Грусть по поводу потери родителей становится постоянным его спутником. А отсутствие любви, дружбы, справедливости, добра, заботы и вообще человеческого отношения и теплоты лишь поспособствует…

Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

28 марта 2024 г. 11:53

5 Не зря учила английский :-)

Если честно, даже с моим уровнем владения английским, бралась за книгу со страхом и трепетом. А вдруг множество незнакомых слов отвернёт от истории? А вдруг многого не пойму. т.к. фразеологизмы и абсолютно незнакомые идиомы, которые использовались в 90-е, имеют место? Ну, а трепет... Господи, да это же легендарная история о мальчике-который-выжил, как тут не испытывать трепет, волнение и эйфорию? :-) Мои страхи, слава Богу, не оправдались ни на грош! Да, временами приходилось шариться по интернету в поисках значений некоторых идиом, но это было интересное и познавательное занятие. В целом же текст рассчитан на детей 10-12 лет и потому написан простым, доступным языком. (Хотя, всё же тетрадь формата А4 на 96 листов я исписала новыми выражениями и особо интересными словами.) Читать текст…

24 февраля 2024 г. 22:44

5 Гарри Поттер и философский камень

Книга рассказывает о приключенияхмальчика по имени Гарри Поттер, который обнаруживает свою волшебную природу ипоступает в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Это волшебное путешествие, полноетайн, опасностей и неожиданных поворотов событий. Хотя Философский камень являетсяпреимущественно фэнтезийным произведением, в нем присутствуют философские темы, такие как добро и зло,дружба, верность, смысл жизни и самоопределение. Это вдохновляет задуматься над своими собственными ценностями.

Books Kiki__& (Kikibooks)

9 марта 2024 г. 00:54

Когда фанаты сотворили себе кумира. Возможно я ошибаюсь, но популярность этой книги это заслуга фанатов. Именно после фильмов многие стали писать фанфики, и их многие читали. Именно фанфики дополнили историю, а фильмы сделали историю объёмной. Когда выходили эти книги не было такого популярности у молодёжной или детской литературы. Возможно поэтому они так популярны. Сейчас рынок наполнен. Даже за счёт самиздата и интернет литературы.

Книга приятная, но простая. Характеры сделаны в основном наброском. Нет глубины, и есть чувство, что я знаю многих героев именно из фанфиков, но не из книг.

Книга не от первого лица, и это для меня огромный плюс. Если честно сказать Гарри Поттер не самый любимый у меня герой. Он не отличается особыми навыками. Да, его мама пожертвовала, и да была магия от…

17 апреля 2024 г. 08:47

Гарри Поттер - мой любимый фильм. Я смотрела его н-количество раз. Для меня это классика. И по традиции я каждый Новый год смотрю Гарри!

А вот из книг я читала до этого только Дары смерти в электронке. И то это было перед выходом фильмов, когда я училась в универе курсе на 3. И также читала Проклятое дитя, когда книга вышла в России.

В этом году на новый год мне муж подарил весь цикл Гарри Поттера от издательства "Росмэн".  Я очень обрадовалась этому подарку, особенно от редкого издательства. Так как сейчас в магазинах продаются книги от Махаона, а там перевод отвратительный.

Несмотря на то, что книга рассчитана на детей-подростков, в 30+ читается  очень интересно. Слог у автора легкий.

Зная весь сюжет фильма и читая книгу, было удивлена в расхождениях.

Во-первый, почему Долгопупса заменили…

16 апреля 2024 г. 17:17

5 первое знакомство в 19

Как же я довольна, что всё-таки решилась взяться за этот цикл. В детстве Гарри Поттер как-то прошел мимо меня. Пыталась прочитать первую книгу, но на первых 100 страницах бросала, да и фильмы видела отрывками по телевизору, не улавливая сюжета. В общем, ничуть не жалею, что прочитала первую книгу. Получила море удовольствия от магии и волшебников, радовалась за каждый успех Гарри, Рона и Гермионы в Хогвартсе и расстраивалась, когда у них что-то не получалось. Конечно, это первая книга (ребята только первокурсники, им ещё многое предстоит узнать) и события только начинают раскручиваться, но уже чувствуется, что впереди ждут захватывающие, увлекательные и опасные приключения. Так и хочется поскорее начать вторую книгу

nspiricev

Ширяюсь книгами

30 декабря 2023 г. 22:33

5 Новогоднее чудо

И так, наконец то я добрался до небезызвестного Гарри Поттера, спустя столько лет марафонов фильмов под новый год или без причины. Книга ждала этого 12 лет в Азкабане, ахаха. Ладно, а если без шуток эта книга стала для меня неким новогодним чудом, спавшим меня, как минимум от нечитуна и от тяжёлых событий в жизни. Каждая книга попадавшая мне в руки в эту осень не задерживалась, а от этого было очень грустно. Творение Роулинг я читал с наслаждением, долго смакуя и растягивая момент окончания чтения этой замечательной книги. Слишком давно не испытывал таких хороших и приятных эмоций от книги, на контрасте с тем, что было в жизни – это был лучик хорошего начала. Про сеттинг или про героев говорить, смысла не вижу, каждый смотрел, слышал и знает кто, что, зачем. Единственное, очень приятно…

7 марта 2024 г. 23:53

5 Отличная книга

Я не была знакома с данными книгами и не смотрела фильмы.
Да, да! Я существую))) И вот теперь могу написать о своих впечатлениях о первой части истории Гарри Поттера.
Ну во первых, это все же детская, ну или подростковая литература. И с этой историей лучше начинать знакомство в соответствующем возрасте.
Но и для взрослых, особенно любителей фэнтези, книга конечно же зайдет.
В силу своего не совсем подросткового возраста, мне сложно судить о каких-то моментах. Но если я бы прочла её раньше, то однозначно была бы в диком восторге. Это не сомнения отличная книга, которая научит доброте и справедливости. Покажет, что всегда нужно быть самим собой и ничего не бояться!