4,1

В Москве объявился отчаянный вор-медвежатник, способный взломать и вычистить любой банковский сейф.
Лучшие силы московского уголовного розыска брошены на поимку неуловимого грабителя.
Охота на…
Серия: Я - вор в законе
Издательство: АСТ-Пресс

Лучшая история на книгу

С медведями не знаком

Книгу "Я-вор в законе. Медвежатник" Евгения Сухова прочитал от скуки в поездке. Взял у соседа в купе. Проглотил абсолютно не испытав никаких эмоций перелистнув последнюю страницу. Стандартный детектив пытающийся романтизировать профессию преступника. Однако меня заинтересовал термин "медвежатник" - в особенности его происхождение. Провёл небольшое исследование и вот результат. Все мы знаем, что МЕДВЕЖАТНИК это такой авторитетный преступник, который "специализируется" на вскрытии сейфов и сложных замков. Однако почему его так называют, ведь к медведям он явно никакого отношения не имеет.) Есть три версии происхождения этого термина: Версия…

ISBN: 5-7805-0569-1

Год издания: 2002