3,9

`… В один прекрасный день обнаруживается: то, что ты принимал за проторенную дорогу, ровную, гладкую, без ям и рытвин, на самом деле трясина, топь`. Вот таковы и рассказы Сола Беллоу. Их сила - не в…
Серия: Мастера. Современная проза
Издательство: АСТ

13 июля 2022 г. 13:56

Книга на ночь. Читается очень легко. Сюжет построен на предсмертной записке отца для сына. Казалось, что отец должен был написать что-то трогательное и при этом нравоучительное. Вместо этого он рассказал историю о своей юношеской выходке.(которая положила начало в формировании его личности) Читать строго.

Серебряное блюдо, рассказ

стр. 3-51

Родственники, повесть

стр. 52-169

В связи с Белларозой, повесть

стр. 170-299

На память обо мне, рассказ

стр. 300-349

ISBN: 5-17-002613-7

Год издания: 2000

352 стр

13 июля 2022 г. 13:56

1 ноября 2019 г. 14:28

Не стать мне критиком)) Последнее время читаю книги, которые мне по душе. В моих руках лауреат Нобелевской премии 1976 года. В книги 4 рассказа — все мне понравились. Убеждаюсь в очередной раз, что евреи не просто богом избранный народ, это нация не просто во всех сферах, эта нация интеллигентная, интеллектуальная, умная, добрая, искренняя. Мне очень понравился слог, мне очень понравились евреи, точнее персонажи данной книги. Мне нравится читать Беллоу. Действительно проза еврейской жизни. Конечно эта проза могла быть любой национальной принадлежности, но она именно еврейская, со своими характерами, устоями и внешним миром. Автор пишет очень интеллигентно, существующие сноски заставляют читать дополнительную информацию. В целом очееееень.