26 декабря 2019 г. 02:44

2 ..и мы - счастливы!!

«У нас есть дух, и все мы — духи».

..таков девиз всего этого кордебалета, отдающий то ли первыми днями службы в российской армии, то ли переходом в новую должность офисного клерка - одно ясно точно - люди здесь очень старательны. Два вопроса:
1) в чём они старательны?
2) а люди ли это вообще?
И если на первый ещё можно найти ответ где-то на дне того тёплого, как утверждают присутствующие, озера - старательны они в поимке очередной жертвы и ужимках всяческих над нею - то, вот, вторая часть немного провисает.

..два брата «дворовых правил» ехали, как им казалось, в лагерь, а попали «на огонёк» к сатанистам, потерявшим где-то в чащобе свой псалм. Всё происходящее во второй части можно описать одним словом - муть. Мутят тут все, а от этого мутит голова у читателя - хочется скорого развития…

Meow_Dao

3 июля 2018 г. 21:29

Я никогда не была в лагере, но мне знакома ситуация, когда приходишь в новый коллектив и чувствуешь себя белой вороной... потому что все какие-то на своей волне и странные. А ты сидишь такой, как инопланетянин, в шоке и не понимаешь, что происходит и в чем прикол. Вот и весь сюжет, с учетом того, что в этой книге прикол - в призраках. И неожиданная концовка как бонус ^_^

9 декабря 2017 г. 22:20

2.5

Что-то этот ужастик у Стайна не получился. То ли потому, что шутки ребят в лагере разбавляли всю атмосферу таинственности, то ли из-за того, что сюжет угадывался с самого начала. А может потому, что призраки получились какие-то слишком ненастоящие - они то летают, то не летают, то разваливаются на части, то нет, то вселяются в мальчишек, то вполне материальны. Да и вообще атмосфера какая-то поверхностная и не жуткая. Страшилки у костра в книге и то лучше оказались, чем весь остальной сюжет. Они, по крайней мере, были короткими и атмосферными.)

Прочитано в рамках Бесконечного Приключения.

14 декабря 2016 г. 12:10

С детства любила страшилки Стайна! Даже менялась ими с друзьями) В общем сюжет довольно предсказуем, но читать весело! особенно детям вслух)) Двое братьев приезжают в необычный лагерь, где дети не чувствуют боли, могут дышать под водой и парить над кроватью, где голова может запросто отделиться от тела, а глаза светятся в темноте... Страшно? То ли еще будет...

RickettsServanting

Не эксперт, но графоман

14 декабря 2016 г. 20:33

2.5

Тихая ностальгия по прошлому. По летним лагерям, страшилкам у костра... и по тем старым временам, когда ни у кого в округе не было интернета, а немногие купленные книги ходили по всем рукам. Тогда я и познакомилась с некоторыми детскими сериями, включая и "Ужастики". И вот не понятно: то ли я тогда не была избалована качественной литературой, то ли просто умудрилась вырасти, но никакого удовольствия от чтения не получила. Казалось бы, есть таинственный лагерь, недоговоренности, страшные истории исправно действуют на нервы герою и читателю, так что мне еще надо? Не знаю. Может, меня смутила оторванная голова, или еще раньше -- лужи протоплазмы. Но вместо страшной, но интересной сказки мне досталась бездарно рассказанная история.

17 сентября 2011 г. 13:09

Классная книжка, читала её много раз и каждый раз по мне как будто холодок проходил и мурашки начинали бегать. А мне только того и надо, чтобы по страшнее было =)