3,6

Роман "Восток есть Восток" - одно из самых ярких произведений американской литературы 90-х годов. Это эксцентрическая трагикомедия о взаимном притяжении и отталкивании западной и восточной…
Серия: Иллюминатор

ISBN: 5-94145-326-4

Год издания: 2005

Переводчики: Григорий Чхартишвили, Леонид Мотылев, Инна Бернштейн

478 стр.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж: 7000 экз.
Твердый переплет

16 июня 2023 г. 10:58

еле дочитала, повествование размыто до нельзя, книга не интересная. Ненависть главного героя к людям которые ему помогают просто обескураживает, читать местами противно!

oandrey

5 сентября 2018 г. 02:16

Вот чего чего , а движения в книге было много. Что для американского писателя и неудивительно. Все без исключения куда-то чего-то и замем-то двигались и делали. Но вот описать громко заявленное столкновение культур движением этим самым как-то, кажется мне , не очень у Бойла получилось. ТО, что хакудзины и узкоглазые не сольются в экстазе любви и взаимопонимания и так ожидаемо, понятно и предсказуемо. Какое-то столкновение культур «для чайников» получилось. Но динамичное ))