4,4

В очередную книгу серии `Библиотека Солнышкина` вошли известные сказочные повести А.Волкова `Желтый туман` и `Тайна заброшенного замка`, завершающие рассказ об удивительных приключениях отважных…
Серия: Библиотека солнышкина
Издательство: Рипол Классик

6 марта 2024 г. 13:50

5 Повторное чтение, спустя 35 лет.

У меня шестилетняя дочь как-то услышала в детском саду рассказ про Волшебника Изумрудного города. Она достаточно давно перед сном слушает аудиозаписи, поэтому попросила найти эту замечательную сказку..

В течении двух недель впитывала очередную информацию. Как раз в это время, совершенно случайно, так сказать - в дар, появилась вся коллекция бумажных книг про Гудвина. Предложил дочери вечернее чтение. Она согласилась, но первой книгой нашего продолжения стал – Желтый туман. Я конечно расстроился, что дитя не по порядку хочет читать… В своем отрочестве, помню, что бегал после уроков в Детскую библиотеку и читал про мир сказочного города, но в строгом порядке. Дочке же важнее было узнать легенду про туман, да еще желтый, да к тому же это ее любимый цвет)

На том и порешали. Я и забыл, что в…

Жёлтый туман, повесть

стр. 6-233

Тайна заброшенного замка, повесть

стр. 234-431

ISBN: 5-7947-0081-5

Год издания: 1998

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 440
Твердый переплет
Тираж 20000

Иллюстратор Леонид Владимирский

6 марта 2024 г. 13:50

5 Повторное чтение, спустя 35 лет.

На том и порешали. Я и забыл, что в…

AK-74M

4 января 2024 г. 18:54

5 Зима, как всегда, пришла внезапно.

Открывается очередная страница истории Волшебной Страны. После создания страны волшебником Гуррикапом, но до появления там четырёх фей (Гингемы, Бастины, Стеллы и Виллины) в ней обосновалась ещё одна фея - злая великанша Арахна. Она так мешала жить обитателям Волшебной Страны своими разрушительными заклинаниями, что добродушному Гуррикапу пришлось идти на неё войной. Он победил, но оставил жизнь Арахне, усыпив её на пять тысяч лет. Подвластный великанше народ гномов ухаживал за хозяйкой, поэтому весь срок она проспала удачно, пережив и своего победителя, и половину пришедших позже фей.

После пробуждения жажда зла Арахны нисколько не уменьшилась. Хорошо, что многое она позабыла, поэтому стала искать помощника. Гномы вели летопись истории Волшебной Страны, из которой злая фея узнала о…

Подборки

Издания и произведения