Fashion_victim

22 июля 2013 г. 15:16

Спокойная,глубокая книга, без захватывающего сюжета и интриги. Роман рассказывает о судьбе человека, во многом похожей на жизнь самого автора. Это жизнь, как она есть, со всеми мелочами, обидами, недовольствами, маленькими радостями, которые чаще всего приносят все-таки семья и дети. Это голоса летнего дня, жаркого полуденного времени, когда сын играет в бейсбол, а отец, наблюдая, вспоминает, как когда-то был влюблен в эту игру сам, как его в свою очередь учил отец, как тихо потом отец ушел из жизни, не успев рассказать многого, даже не оставив названия местечка в далекой России, где когда-то родился. Да и не спрашивал его никто, это казалось чем-то далеким, несущественным, важность была понята позднее, уже в зрелом возрасте. И все-таки, каждый проживает уникальную жизнь, после который…

1 марта 2011 г. 20:01

Понравилось. Берясь за книгу, ничего особо выдающегося не ждите,но если попадется под руку,то прочитать все же стоит. Описывается судьба одного еврея в военные годы,любовь,разочарования и т.п. Напоминает больше биографию,причем ,как мне кажется самого автора. Книга легка для восприятия,не напрягает и читается быстро,а иногда именно этого и хочется ,так что советую!!!!

1 марта 2011 г. 17:05

Увлекательное, легкое чтиво. Без каких любо детективных паутин. Ознакомившись с биографией писателя, можно утверждать что многое в этой книге, взято именно из личного опыта И Шоу. Он масатерски описывает каждое действие. Остроумие, сентиментальность, и конечно же любовь, вот те качества, которые своиственны героям романов Ирвина Шоу.