4,3

Серия: Библиотека "Огонек"
Издательство: Правда

Dina1

28 февраля 2024 г. 23:31

Вот уж никак не думала, что с классикой можно так промахнуться! Ожидала смешной хроники событий посещения Петербурга. Поначалу книга и вправду была очень смешной, несмотря на неактуальность затронутых проблем. По большей части книга посвящена проблемам, возникшим у дворян после отмены крепостного права. Постепенно книга перестала быть смешной, а стала, напротив, очень скучной. Хотя надо признаться, что утратив юмор, книга стало более актуальной. Ведь пенкосниматели, мошенники существуют и по сей день, тоже можно сказать и про пускание пыли в глаза иностранцам.

Игра в классики

Букливинг
Звездный путь
Тайны Салема

28 ноября 2021 г. 15:52

Вот живет себе чиновник,ни о чем не тужит,считая что все в его жизни происходит правильно. А тут бах и новый начальник просто отправляет его на пенсию,без объяснений,из прихоти. И вот наш главный герой ,абсолютно к этому не готовый, думает как ему жить дальше. Повесть написана в лучших традициях русской классики - о смысле прожитой жизни, о том как его работа отразится на судьбе собственного сына. Но это не история "маленького человека" - это история чиновника,который мог изменить судьбу "маленького человека" .Очень взрослая литература. Прочитана в рамках "Игра в классики"