4,5

Сказочная повесть `Мэри Поппинс в парке` является продолжением истории об удивительной няне Мэри Поппинс и ее воспитанниках, с которыми вы познакомились в книгах `Мэри Поппинс` и `Мэри Поппинс…
Серия: Золотая библиотека
Цикл: Мэри Поппинс, книга №4
Издательство: Оникс

ssori_na

Эксперт Экспертный

14 апреля 2019 г. 15:44

Прочитала четвертую книгу про Мэри Поппинс, это оказался сборник из шести глав на разную тематику. Без стандартных - вернулась/улетела. Типа нерассказанные истории, произошедшие во время предыдущих визитов няни. И эта книга мне понравилась! То ли я уже свыклась с этой неприятной особой, то ли из-за того, что её было действительно здесь мало. Просто шесть независимых историй.

В этом сборнике я поняла, что у Памелы Треверс ещё не всё потеряно. Есть фантазия помимо стандартных "праздник на дне", "праздник в космосе", все как под копирку, но в разных декорациях. Здесь появляются милые маленькие человечки, тени, нарисованные принцы и читать становится интересно и где-то даже волшебно.

ISBN: 5-237-05630-X, 5-271-00627-1

Год издания: 2003

Страниц: 336
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Тираж: 20000 экз.

Возрастные ограничения: 6 — 12 лет

ssori_na

Эксперт Экспертный

14 апреля 2019 г. 15:44

red_star

22 мая 2018 г. 06:10

Волшебная сказка. Надо же, 18 лет прошло с выхода первой книги (1934-1952), в третьей повести задор и счастье было поутихли (1943 год, возможно из-за войны?), а вот к четвертой легкость и весёлость вернулись.

Возможно, дело в том, что это просто набор эпизодов, без привязки к конкретной истории (хотя, положа руку на сердце, и предыдущие части были таковыми, если не считать прилетов-отлетов). Но мне было, пожалуй, несколько печально думать, что эти дети, о которых писала Трэверс, давно выросли бы в реальном мире, тогда как в книгах они вечно юны (и даже задаются вопросом один раз в этой книге, реальны ли они или живут в сказке?).

Как и раньше, автор много и основательно пишет о понятных английским детям вещах. Вс е эти бесчисленные ссылки и цитаты устилают страницы как столетний английский…

Подборки