3,7

В этом романе трудно выделить главного героя. Можно сказать: все - главные. Это и гномы - кузнецы Изарн и Станах, выковавшие Меч, и их таны. Это и люди, пошедшие искать у гномов защиты, и сами…
Серия: DragonLance / Сага о Копье
Цикл: Герои, книга №2
Издательство: Азбука

mikrokabanchik

26 июня 2023 г. 09:25

"Меч бури" – 40-ая часть Саги о копье. События этой книги затрагивают содержание первых шести книг (моих любимых по совместительству). Однако, здесь мы встретим только парочку уже знакомых героев. А основное место займут скандалы/интриги во владениях гномов. Конечно, они не настолько искусные интриганы, как минотавры, например (которые этим меня очень удивили в свое время), но почитать есть что :). Хоть это и не самая сильная часть цикла, все же читается легко и дополняет огромный мир Кринна. Персонажи тоже достаточно колоритные, не картонные (чем иногда грешат некоторые авторы цикла).

Меч Бури, роман

Перевод: Виктор Андреев