А. С. Панарин - Глобальное политическое прогнозирование

Глобальное политическое прогнозирование

Глобальное политическое прогнозирование 4

Предлагаемый учебник является первым опытом отечественной политологии в области исторической динамики глобального мира, долговременных последствий процесса глобализации. К новой системе экономического и информационного пространства разные народы и государства — Запад - Восток, Север — Юг подошли неодинаково подготовленными. Подозрительность и отсутствие взаимопонимания между ними грозит конфликтами и войнами. Автор ставит задачу объяснить новое мироустройство, что позволяет избежать возможных катастроф.
Издательство: Алгоритм

fullback34

2 октября 2017 г. 13:22

4 Капли от замутнения ока разума

Александра Сергеевича Панарина нужно читать всем, кого хоть в малейшей степени интересует, что, почему и как происходит в этом мире. Ученый - удивительный! Говорил, прозревал явления и вещи в самую смутную и просто - мутную эпоху середины 90-х! Поразительно!

Я бы сказал так: лекарство от замутненности разума, капли для глаз и мозга - это и есть его книжки. Интересы и их понимание - ключ к пониманию интриг и пьес на глобальной сцене. Никакой эзотерики, как и положено реальному ученому, интересы, интересы и ещё раз - интересы.

Умер он, к сожалению. Долго болел, работал в МГУ. Жаль, что не особо на слуху его имя, хотя, возможно, среди специалистов он известен. Как-то услышал от Михаила Делягина имя Александра Сергеевича с рекомендацией обязательно прочесть его. Из чего и сделал вывод, что не…

Глобальное политическое прогнозирование — Александр Панарин

ISBN: 5-9265-0002-8