4,2

Учебник может быть использован на курсах иностранных языков, в кружках, лицами, самостоятельно изучающими английский язык и студентами вузов.
Издательство: Эксмо, Деконт +, ГИС

22 июля 2016 г. 05:06

5 Этот учебник вы запомните на всю жизнь!

Более двадцати лет назад я учился по этому учебнику на подготовительных курсах английского в университете, будучи еще учащимся выпускного класса средней школы. Всего за один год обучения у меня «сложилась мозаика» в плане понимания языка, чего я не мог добиться за всю школьную программу.

Это издание по-настоящему можно назвать уникальным, его смело можно рекомендовать всем желающим изучить английский язык. Именно изучить, а не изучать, потому что структура учебника, его упражнения построены настолько профессионально, что вы сами не заметите, как начнете не просто понимать иностранные тексты, а свободно писать свои собственные.

До занятий по этому учебному пособию «вдолбить» в меня знания было невозможно, хотя я очень старался. Не хватало понимания какой-то неуловимой сути языка. Я знал…

ISBN: 5-699-05425-1, 5-699-05836-2

Год издания: 2006

640 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 140000 экз.
Твердый переплет

22 июля 2016 г. 05:06

5 Этот учебник вы запомните на всю жизнь!

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

29 сентября 2014 г. 17:49

Конечно, учиться исключительно по этому учебнику и использовать его в качестве единственного пособия - нельзя. Но как ценный источник знаний по всем правилам грамматики он пока не имеет достойных аналогов. Когда я преподавала английский у студентов, то мы пользовались теоретической частью учебника в самом конце книги. Там очень-очень-очень подробно и с примерами даются все правила. А во втором томе подробно разжевываются и те правила, которые пригодятся уже непосредственно самому студенту факультета ин.яз. Я периодически туда подглядывала, когда сама училась.

Разумеется, этот учебник используется только в комплексе с другими. Потому что для повышения уровня разговорной речи и глубокого изучения фонетики он не подходит. И лексический запас особо не увеличится, да и устаревшей лексики тут…