Николай Носов - Незнайка на Луне. Части III - IV

Цикл: Произведения Николая Носова о Незнайке, книга №3
Издательство: Оникс

24 сентября 2022 г. 18:58

4 Мы все на Луне

Описаны основные капиталистические механизмы (акции, предпринимательство и др.) Книга для умных детей, не малышей, сатира, гипербола, психология людей раскрыта. Подмечены характерные черточки богача, ученого, полицейского, инженера. Фантастика не реалистичная, но интересная. Стиль изложения хороший.

Незнайка на Луне — Носов Н.Н., роман

ISBN: 5-249-00129-7

Год издания: 1999

Масса: 840 г
Размеры: 270x200x20 мм

24 сентября 2022 г. 18:58

4 Мы все на Луне

8 июля 2022 г. 14:17

Если честно не понравилась. Точнее у меня с книгой всегда велся определенный диалог... - О .так ты большая серьезная сатра7 - нет-нет, я детская книжка. -Ну ок.... ... - Нет я все таки большая взрослая сатира. -Не, ну ты определись, да!

Вобще капиталичтический мир показан вполне точно, зло и в целом книга достаточно жесткая. Знайка имхо откровенный тиран...Пончик тот еще лицемер. И в принципе это все очень маскируется под десткую книжку , а на самом деле совсем нет. Даже Алиса так в глаза не бросется В общем для меня ожидающей чтото из первой книг в стил " я поэт зовусь я Цветик№" было неожиданно