Габриэль Гарсиа Маркес - Недобрый час. Рассказы (сборник)

Лауреат Нобелевской премии, колумбиец Габриэль Гарсиа Маркес (р. 1928) - один из самых значительных прозаиков мировой литературы XX в. В этот том сочинений Габриэля Гарсиа Маркеса вошли роман `Недобрый час`, сборники рассказов `Похороны Великой Мамы`, `Невероятная и грустная история о простодушной Эрендире и ее жестокосердной бабушке`. В приложении публикуются интервью, в которых писатель рассказывает о своем творчестве 60 - х годов. Ряд произведений Гарсиа Маркеса публикуется на русском языке в новых переводах.
Серия: Ex Libris
Издательство: Симпозиум

5 сентября 2022 г. 16:45

4 -- Это ангел,-- сказала она им.-- Наверняка его прислали за ребенком, но бедняга так стар, что не выдержал такого ливня да и свалился на землю.

Подобные рассказы, заставляют задуматься. Не знаю, как бы поступили люди в наших деревнях, мне кажется, что не так, как это описывает Маркес. А может быть, еще хуже. Поэтому, скорее надо смотреть на ситуацию без своего лично опыта. А скорее, как смотрите кино.

Оригинально название:
Un señor muy viejo con unas alas enormes (Очень старый господин с огромными крыльями), датируется 1968 годом.
Мне понадобилось пару дней, чтобы успокоиться. По-прежнему, считаю, что правила на сайте, стали весьма странными.

Хочу сказать, что работа с информацией одна из моих профессиональных обязанностей. Так же, как специалисту, которому за это платят деньги, хотел бы сказать, что понимаю, как надо подавать контент с точки зрения рекламы и удобства для читателей.

Новые правила, не за…

Оригинально название:

Новые правила, не за…

26 июля 2022 г. 14:25

4 Тогда лишь двое тайну соблюдают, Когда один из них её не знает. : - У.Шекспир

Сегодня такое вот настроение, как в этом рассказе царит.

В оригинале называется Rosas artificiales.

Написан в  1961 год

Подробнее.

Утром девушка Мина собиралась в церковь, искала рукава для платья, а их постирала слепая бабушка Мина, и Мина решает не идти.

Пролог.

Слушал в МДС, 11 минут, которые погружают в какую то меланхолическую депрессию.

Подробнее.

В этом селении падре Анхель, тщательно следил за своими прихожанами, он не разрешал причащаться девушками с голыми руками в их новомодных платьях. Поэтому девушки одевали фальшивые рукава. Дабы не вводить священика в искушение.

Вот и в это предрассветное время Мина рылась по своему сундуку в поисках накладных рукаков к платью.

А оказалось, что их постирала её слепая бабушка.

Мина встречалась с молодым человеком или не молодым, мужчиной скажем так, и…