Р. Л. Стайн - Волшебство хрустального шара
3,9

Жизнь невезучей Саманты Бед, которую все называют просто Сэм, резко меняется после встречи со странной женщиной, которая обещала выполнить три желания девочки. Интересно, что она загадала...
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №12
Издательство: Росмэн-Пресс

KatrinMoore

по влезанию в игры

5 февраля 2022 г. 09:59

Максимально странная книга. Она мне не понравилась. Есть девочка по имени Саманта, она очень высокая и из-за этого ее в школе задирает другая девочка. И вот однажды Саманта помогла одной женщине, которая оказалась волшебницей и пообещала выполнить три ее желания. Это отличный шанс все изменить. По-началу девочка не верит, но затем ее желания начинают сбываться. Вот только все идет совершенно не по плану. Концовка еще страннее сюжета. Почему все так вышло? У Стайна типичны такие открытые концовки без объяснений, но в этой я вообще не увидела логики, даже намека на нее.

Прочитано в рамках игры KillWish

по влезанию в игры

5 февраля 2022 г. 09:59

Прочитано в рамках игры KillWish

22 марта 2020 г. 16:52

4 Я глядела ей в глаза, которые, отражая отблески красного мерцания шара в ее руке, из черных становились красными, и напрягла все свои мысли. Что же пожелать?

— Сэм Бёд, — запинаясь, повторила я. — Я... я просто хотела узнать, как ты себя чувствуешь. — Сэм, ты на нас наслала порчу? — спросила Джудит. У меня перехватило дыхание. Как она узнала?

Сэм — высокая и неуклюжая девушка, над которой потешаются звезды школы. Картина вполне классическая, но что будет, если однажды, помогая случайно прохожей, та пообещает выполнить три желания? Бред, что стоят слова какой-то сумасшедшей? Однако, перспектива изменить жизнь к лучшему никогда не была так соблазнительна. Жаль, что Сэм загадывала желания поддавшись эмоциям, а не раздумав как следует.

На мой взгляд "Волшебство хрустального шара" совершенно иначе выделяется из серии. Сцена в комнате Сэм реально криповая. В целом же страшно не было, но... Концовка — одновременно и грустная и философская. Да, точно,…