Александр Бушков - Волчье солнышко (сборник)
3,7

В предложенную вашему вниманию книгу знаменитого красноярского писателя вошли фантастические повести и рассказы разных лет.
Серия: Иные миры
Издательство: Олма-Пресс, Нева

12 июня 2018 г. 22:14

4.5 социальная фантастика?

Для меня Бушков - это, в первую очередь, Пиранья. Первую книгу я когда-то прочитала с большим удовольствием, а вот дальше не пошло как-то. И вот, случайно, этот сборник, в котором не только стрелялки, но и моральный подтекст, поиск высшего смысла, сомнения и размышления, что правд - много.... Это, конечно, не Стругацкие, но напомнило. За что вам, Александр, большое спасибо).

Континент — А. Бушков, повесть

Волчье солнышко — А. Бушков, повесть

Кошка в светлой комнате — А. Бушков, повесть

Дождь над океаном — Александр Бушков, повесть

Дети тумана — Александр Бушков, повесть

Казенный дом — Александр Бушков, рассказ

(Из повести `Зачуханск, как забытый`)

Рыцари Ордена Лопаты — Александр Бушков, рассказ

(Из цикла `У нас на Винздорщине`)

Как хорошо быть генералом — Александр Бушков, рассказ

12 июня 2018 г. 22:14

4.5 социальная фантастика?

George3

19 апреля 2015 г. 12:27

В течение недели прочитал подряд пять книг Бушкова (Континент, Волчье солнышко, Кошка в светлой комнате, Дождь над океаном и Дети тумана), объединенные в сборник "Волчье солнышко". Перевернув последнюю страницу и попытавшись осмыслить прочитанное, я с удивлением обнаружил, что в голове у меня все перепуталось и мне трудно вспомнить в каком из них происходит то или иное действие и какой герой как действует. Все это, по-моему, потому, что все эти произведения связывает то, что речь в них идет о внеземных цивилизациях, параллельных мирах и внеземном разуме с занимательными разнообразными детективными сюжетами и похожими друг на друга главными героями. При чтении мне что-то не нравилось, раздражало, например, иногда пространные рассуждения автора, но интерес не пропадал, хотелось узнать не…