Рецензии на книгу «Веб-дизайн: книга Дмитрия Кирсанова»

ISBN: 5-93286-003-0
Год издания: 2006
Издательство: Символ-Плюс
Серия: Библиотека дизайнера

Книга автора бестселлера `Факс-модем: от покупки и подключения до выхода в Интернет` - Дмитрия Кирсанова - первый полный курс веб-дизайна на русском языке, написанный профессиональным дизайнером. От теоретических основ визуального дизайна до интернетовских технологий и приемов практической работы над сайтом - все это есть в книге, написанной понятно, подробно и увлекательно. Издание будет полезно не только начинающим создателям сайтов, но и дизайнерам, работающим в более традиционных областях, специалистам по рекламе и маркетингу, художникам, программистам, - и, конечно же, всем творческим и любознательным людям.

Показать все

Оценка: 0  /  4.1

Возможно, когда-то эта книга была интересной и полезной. Сейчас она может быть интересна только с точки зрения истории веб-разработки. Ничего удивительного, ведь веб-индустрия развивается невероятно быстро, и 10 лет для веба — это очень много. Более-менее актуальной является 2 глава, где освещаются общие принципы дизайна, техническая же часть бесповоротно устарела.

Оценка: 2  /  4.1

много текста, мало примеров. не есть верным рассуждать, к примеру, о цвете не продемонстрировав рисунков на тему (человек не работавший с цветом ранее, исходя только из прочитанного, не сможет понять разницу между теплым и холодным красным и т.п.)

Оценка: 5  /  4.1

Очень хорошая книга для того, чтобы начать разбираться в той сфере, что заявлена на обложке. Написана грамотно и доступно. Приятно и интересно читать.

Оценка: 5  /  4.1

Хорошая книга - упорядочивает понимание заявленной предметной области. Много интересного.

Оценка: 4.5  /  4.1

Я прочитал еще первое издание этой книги - от 1999 года. "Зубры" Рунета дали блестящие отзывы об этой книге. Меня эта книжка заинтересовала и я ее купил в интернет-магазине (кажется, Букс.ру).
И действительно, эта книга может и должна стать настольной для веб-дизайнера.
Обычно в подобных книжках довольно куце представлена общая теория и много место уделяется всяким техническим деталям. В книге Кирсанова - как раз наоборот. Большая часть отдана основам дизайна, затем особенностям веб-дизайна, веб-графике. Примеры тоже есть, не сомневайтесь ;)
В общем, я оцениваю эту книгу не меньше, чем 9 из 10.