23 августа 2022 г. 16:46

Эта история мне понравилась, хотя никогда не была моей любимой. Потому что я в принципе не люблю персонажей, которые совершенно осмысленно творят глупости, из-за чего подвергают собственные жизни и жизни окружающих всяческим опасностям. Впрочем, сама идея, что называется, «жутенькая» - заиграться в невидимку и оказаться в ослепительно холодном мире зазеркалья, среди корчащихся и стонущих искаженных от ужаса лиц...

Но книга была прочитана быстро, легко и с большим удовольствием, так как книги Стайна — это то, что нужно и необходимо, когда безумно хочется читать, но хочется что-то легкое и увлекательное (даже если оно по-детски или по-подростковому наивное).

4 ноября 2021 г. 17:20

3 Все началось с пса по кличке Беляш...

Главы, обрывающиеся на жутких и неожиданных моментах, яркие обложки, мрачные концовки. Как же я скучала. Решила перечитать любимые страшилки детства, оказалось, они неплохо заходят и взрослому читателю.

В "Игре в невидимку" довольно много повторений, и ее можно кратко описать так: пёс находит загадочную комнату с зеркалом на чердаке, после чего на протяжении всей книги  пара детей стоит в комнате и дергает за цепочку с лампой. И ещё раз. И еще. И ещё... К счастью, окончательный поворот сюжета удовлетворяет и пугает, за ним следует одна из концовок, характерных для Стайна, оставляющая читателя в напряжении.

Неплохая страшилка для детей и подростков.

4 июня 2021 г. 18:39

Люблю читать эту чудесную детскую серию - иногда в ней попадаются довольно достойные книги. Эту я выбрала удачно) Макс во время своего дня рождения с маленьким братом и друзьями проник на чердак, и ребята обнаружили там странное древнее зеркало, с помощью которого можно на время становиться невидимым. Вернуть свою видимость обратно удается не сразу, чем дольше ты остаешься невидимым - тем дольше идет обратный процесс. Еще и ощущения от этого не слишком приятные... Но это ж дети - они стали на спор ставить рекорды по невидимости, кто дольше протянет. При этом они тряслись, боялись и говорили друг другу, что это опасно, но продолжали. Это очень правдоподобно описано, кстати. Я вспомнила, как в детстве любила просовывать руку между какими-нибудь прутьями, а потом в слезах бояться, что не…

16 июля 2020 г. 09:58

5 Совсем не страшно и жутко интересно.

В детстве мы все интересуемся загадочным и не объяснимом, верим в сказки, ждём чудес и мечтаем о приключениях. Макс празднует свой день рождения с друзьями и случайно на чердаке собственного дома находит странное зеркало, вот тут то и начинаются смертельно опасные приключения. Исчезновения, зазеркалье,................... как же не потерять контроль, найти из этого выход и не остаться там навсегда?

14 марта 2020 г. 14:41

3 Никогда не играйте с вещами, о которых вам ничего не известно.

Сдается мне, что пора переключаться на другую серию Стайна. Книжный цикл Goosebumps, интересен, но быстро приедается.

Игра в невидимку — классическая история о том, что прежде чем экспериментировать с чем-либо, надо, хотя бы, узнать природу происхождения. Зеркало, позволяющее стать невидимкой — это же так таинственно и притягательно, что тупость подростков просто бесит.

Не, ну в чем прикол постоянно становиться невидимым? Ты узнай про зеркало, спроси там антиквариата, не знаю, сделай хоть что-нибудь, а не тупо щелкай выключателем!

Концовка, как всегда, заставляет пробежать мурашки, но не то, что ждала.

3 из 5

AngelDi

6 декабря 2019 г. 15:05

На чердаке своего дома Макс находит зеркало. Над которым висит лампочка. И если дернуть за веревку, загорается яркий свет, а потом ты просто исчезаешь. Становишься невидимкой. И вот Макс зовет друзей поиграть с интересным и странным зеркалом. Ребята по очереди становятся невидимками. Но чем дольше ты остаешься невидим, тем страннее ты себя чувствуешь. И вот уже Макс понимает, что игра в невидимку не так безобидна, как кажется на первый взгляд.

7 ноября 2018 г. 08:06

Раньше в детстве я просто обожала эту книгу Роберта Стайна. Он пишет очень легко, захватывающе так что не оторваться. Был раньше сериал по его книгам назывался "Гусиная кожа", тоже великолепное произведение кинематографа. Недавно решила перечитать всю серию ужастиков чтобы снова пережить мистический ужас, начала с данной книги и немного разочаровалась. Теперь это просто интересный рассказ с неожиданной концовкой, но никак не ужастик. Книга понравиться только подросткам которые не пресытились более зрелищными фильмами и книгами.

22 января 2018 г. 18:21

Жаль, что в моем детстве таких книг не было )) Милая, добрая сказочная история с тайным посылом детям, который они, если и увидят, единодушно проигнорируют )) А как иначе? Есть чердак, есть суперская тайна и, как обычно в таких случаях, абсолютное неведение взрослых. Детскую литературу я уже давно читаю крайне редко, потому что лет 10 назад стала четко понимать, что идентифицирую себя с ее взрослыми нудными персонажами ))) Здесь же меня удивило то, что я осталась с другой стороны - мне хотелось вместе с детьми сидеть на этом их пыльном чердаке и играть в невидимку )))

С позиции взрослого мне кое-чего не хватило - хотелось бы чуть больше подробностей, предыстории всего происходящего, какой-то тайны или легенды, тщательно скрываемой старшим поколением хозяев дома, но... наверное, детям…

7 февраля 2018 г. 17:10

3 Если следующая книга Стайна окажется такой же добротной, то буду петь песни во славу его

Еще одна крепкая и поучительная история для детей и подростков на сей раз со сверхъестественной составляющей. История, которую совсем не стыдно читать взрослому. Даже несмотря на то, что твои старшие коллеги-библиотекари думают, что ты берешь это не себе, а своему младшему брату...