4,5

О бедствиях и кошмарах, обрушиваюшихся на смертных, посмевших не выполнить последнюю волю умирающих, рассказывается в книге.
Серия: Зачарованный мир
Издательство: Терра - Книжный клуб

12 марта 2022 г. 17:52

Хочу пригласить тебя в мир кошмаров и бедствий, обрушивающихся на смертных, которые не следуют правилам...Что тебя ждёт? (далее несколько сумбурных историй)

▪︎История о двух бывших друзьях, в которой мёртвый требовал возмещения убытков.

▪︎Средневековая Германия «страдала» от голода, и дабы спасти себя жестокий епископ заманил людей в амбар и поджег его.

▪︎Насколько честно надо выполнять последние слова умирающего?

▪︎В стародавние времена Японию раздирали междоусобицы, и она была излюбленным местом посещения для привидений. А ты хочешь сходить в гости к гоблинам? Это не те, которые ты встречал в ГП и подобных мирах, здесь все по-другому.

▪︎Ты когда-нибудь хотел узнать тайну смерти? В Северной Италии существует легенда об одной семье, в которой договорились помочь друг другу проникнуть в…

Сказания ужасов

Перевод: Галина Грановская

ISBN: 5-300-00828-1

Год издания: 1996

Страниц 144 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Переплет Тканевый переплет

Иллюстрация на обложке М. Махурина. Внутренние иллюстрации Г. Уорда, Д. Сиббика, Г. Келли, М. Махурина, Н. Харриса, С. Робертсона, Д. Хоу, К. Грея, М. Лангенекерта, Д. Тата, С. Галлахер.

Кураторы

12 марта 2022 г. 17:52

▪︎История о двух бывших друзьях, в которой мёртвый требовал возмещения убытков.

▪︎Насколько честно надо выполнять последние слова умирающего?

23 ноября 2020 г. 09:09

5 есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Грань между миром света и миром теней трудно отыскать, но, как ни странно, легко пересечь.

«Сказания ужасов» отнюдь не так ужасны, как это можно было бы подумать, посмотрев на обложку. Это сборник самых разных историй, дошедших до наших времён, о тех, кто нарушал покой мертвецов или совершал плохие поступки и получал от загробного мира заслуженного пинка в виде своеобразного кармического воздания. С разными персоналиями, но истории повторялись с жителями Древней Греции, Японии, Скандинавии, Якутии и, как знать, быть может повторяется и сегодня.

Кто бы рассказал. Эта книга (одна из объёмной серии) — универсальный ключ от двери, отделяющей мир потусторонний от мира же реального. Причём сама переход происходит настолько естествененно, что читатель может и не заметить границы вовсе.…