9 октября 2023 г. 14:57

5 "— Я спросил: «Эй! Кто-нибудь дома?» — повторил Пух громко-громко. — Нет! — ответил чей-то голос- И незачем так орать, — прибавил он, — я и в первый раз прекрасно тебя понял. — Простите! — сказал Винни-Пух. — А что, совсем-совсем никого нет дома? — Совсем-совсем никого! — отвечал голос. Тут Винни-Пух вытащил голову из норы и задумался."

Винни-пух - это книга из моего детства. Когда спустя столько лет я снова взяла эту книга, на меня сразу нахлынули воспоминания из детства. Многие моменты, (особенно начало) я помню из мультиков, а о некоторых и вовсе не слышала.

В этой книге нам рассказывают истории Кристофера Робина и его друзей: Винни-пух, Хруля, Иа, Сова, Ру, Кенга и Тигер. Автор вложил всю свою душу в эти 20 глав.

Читая эту книгу, я очень часто смеялась. Ведь перечитывая, будучи взрослым человеком, воспринимаешь некоторые моменты совсем по-другому. В конце было очень грустно расставаться с Кристофером Робином и всеми-всеми-всеми. Но книга всегда была и будет легендарной, особенно для детей.

Собери их всех

19 июня 2023 г. 17:11

4 "Мишка, плюшевый мишка"

Приятно было повстречаться со старыми добрыми героями.
В детстве это была одна из любимых мною книг, и именно в этом издании! Большая, истрёпанная книга с трогательными картинками и забавными приключениями медвежонка и его друзей.
Ну и конечно, отдельный поклон не только автору, но и великолепному переводу Заходера, который стал уже так же своеобразной классикой в нашей стране.

Книга действительно очень милая, это слово как не зря кстати описывает её. Читая, ты умиляешься детскому видению мира, иногда улыбаешься или даже хохотнешь так про между прочим как бы по-детски, а то и увидишь шутки понятные исключительно взрослым.

Но эта книга скорее для детей и ностальгирующих взрослых. Она добротная, проверенная временем, книга о добре и настоящей дружбе.
И хотя один из моих девизов о том, что…

5 июля 2023 г. 15:02

4 Аудиокнига

Книгу прослушал в аудио, интересно, в детстве это была моя любимая книга, а в 40 лет, слушая её, немного становишься ребёнком, забываешь о проблемах и думаешь, как жизнь хороша.

9 февраля 2023 г. 23:06

Это веселая детская книга с великой мудростью.
Прекрасная история, которая будет интересна как детям, так и взрослым.
Читая каждую главу, мы получили огромнейшее удовольствие. И было очень грустно расставаться. В последний день чтения рассматривали иллюстрации и вспоминали прочитанное.

4 января 2023 г. 09:15

5 Трогательно и уморительно

К некоторым собственным произведениям Заходера у меня есть вопросики, но к переводу Винни Пуха — ни одного. Яркие, даже гипертрофированные темпераменты героев — отличная возможность для ребёнка познакомиться со всем спектром эмоциональных состояний и похохотать. Трогательное и уморительное произведение о дружбе, не смотря на то, что все друзья (если зачем-то глубоко копать) — токсики, душнилы и чудики х)

9 января 2023 г. 15:20

Шикарная книга! И для детей интересно, и для взрослых имеется качественная ирония, вызывающая улыбку.

MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

10 июля 2022 г. 10:59

3.5 Нашумевшая история

Мое детство было под звуки песни: "В голове моей опилки, да, да, да..." А еще там был Пяточек, который бегал под зонтиком в ясный день и говорил "кажется дождь начинается". Был ослик Иа, у которого шарик входил и выходил из горшка, Сова, которая "праздравляла с днем рождения" и Кролик, который замечал что "кто-то слишком много ест". И конечно Пух, который знал, что пчелы эти не настоящие и мед их тоже не настоящий. А потом я выросла и прочитала оригинальную историю. Меня не покидало чувство, что вся история это какой-то психоделический фарс. Мне кажется в книге (если не брать во внимание, что игрушки говорят с реальным мальчиком) очень много чего от психологии. Возможно Алану самому хотелось деться в какой-то мир, провалиться в щель миров. Это когда в детстве тебе много всего запрещают и…

ShiDa

по бытовому хаосу и тленным настроениям

23 апреля 2022 г. 23:00

4 «Далеко не всё-не всё-не всё»

Наверное, есть детские книги, которые лучше не брать в осознанном возрасте. Особенно если вам нравились персонажи в вашем замечательном детстве. Есть, знаете ли, риск немного (или много?) разочароваться.

Хоть убейте, но мне кажется, что «Винни-Пух» из этой категории детских книжек. Для ребенка это и смешно, и мило, и интересно, взрослый же (тем более знакомый хорошо с разнообразной детской прозой) либо заскучает, либо станет копаться в психологических проблемах персонажей. В лучшем случае повысит себе настроение за счет ностальгии. Найти же в этой книге что-то, что действительно может увлечь взрослого... как по мне, сложновато.

Если быть объективным, то книга у Алана Милна получилась отличная. Ни за что я не скажу, что «Винни-Пух» незаслуженно вошел в историю литературы. Только вот читать…

goramyshz

5 мая 2022 г. 10:51

5 Наставления для Кристофера-Робина

К сожалению, не могу сказать, что в моем детстве, последнем поколении читающих детей, этот персонаж был мне знаком по книге, хотя конечно мне его читали. Скорее по гениальному советскому мультику, а позже по чуть менее гениальному, но тоже замечательному диснеевскому мультику. Прочитав в сознательном возрасте эту повесть своим племянникам, я отметил для себя то, что главным образом отличает повесть и мультики друг от друга. Это гражданин Кристофер-Робин. В советском мультике его вообще нет. В диснеевском он существует на равных правах с Винни-Пухом и всеми-всеми. А в повести, правда, подозреваю в очень авторском переводе Заходера , он почти бог для всех-всех-всех, включая и Винни-Пуха. Но почему-то уверен в том, что тут переводчик сохранил идею автора. Каждый случай, описанный в…