Джеймс Ганн - Мир - крепость (сборник)
3,3

В однотомник выдающегося американского фантаста Джеймса Ганна вошли романы `Слушающие` и `Мир - крепость`, повесть `Бессмертные` и рассказ `Рождество ежедневно`
Серия: Мир фантастики
Издательство: Нижкнига

Senya_KblSb

скОтсон Лайвлиба

16 ноября 2020 г. 22:34

4 Не втыкать. Думать.

А сколько стоит одиночество? Чем вообще измеряется жизнь? Быть может, тем, чем заполнена?

Не читала аннотаций, отзывов. Слепо доверилась одному из своих проверенных советчиков. И сначала действительно захватила мысль о том, что такое выброшенные "из жизни" три года. Фрэнк согласился проработать на космической станции (маяке) три года. Три года ты полностью изолирован не просто от общества, но от всего. При наборе команды на МКС кандидаты проходят очень строгие и глубокие тестирования не только на физику, но и на психику. Сидеть одному в комнате взаперти, это далеко не то самое, что сидеть одному взаперти и смотреть на планету, где эти все комнаты, люди, травка и облака.

Три года на маяке показались мне целой жизнью, и я не берусь оценить ее в долларах. Теперь они предлагают сто тысяч в…

Мир - крепость — Джеймс Ганн, роман

скОтсон Лайвлиба

16 ноября 2020 г. 22:34

4 Не втыкать. Думать.

26 декабря 2020 г. 13:32

Небольшой рассказ антиутопического содержания.
Перед нами мир, в котором правит реклама, она становится главной движущей силой. Общество живёт по принципу "покупать всё, даже если тебе это не нужно".
Наш герой провел три года в космосе, чтобы заработать денег на жизнь, возвращается домой и не узнает свою жену, зомбированную рекламой, она истратила все деньги, что он заработал на ненужный хлам.
В итоге он идёт на преступление, но его не наказывают обычным способом, а сажают в комнату перед телевизором, чтобы он то же стал зомби.