3,7

Деловой бестселлер Эверетта Шострома с интригующим названием "Анти-Карнеги" помог миллионам читателей обрести уверенность в себе, решительно измениться в лучшую сторону, стать людьми, научиться…
Издательство: Попурри

Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

8 мая 2021 г. 19:43

5 Эверетт знает толк в манипуляциях

Данная книжка явно пригодиться всем  студентам психологам на 1-2 курсе, тут информация подана очень доступным языком, объём  книги небольшой ( за  1 день быстро читается) и легко усваивается.

Как бы там ни было каждый из нас манипулятор  ещё  с самого детства и по  мере взросление  если этого не исправлять, человек  будет манипулятором  24/7 и по сути  удовольствия  от жизни он мягко говоря получать  не будет.  Конечно же никто не спорит, что иногда манипулировать можно во благо другим ( врач, который пытается спасти кого-то  влияет на  того же пациента,  и даже психолог  оказывается в ситуациях,  к он вынужден повлиять на сознание клиента, чтобы он взял себя в руки  и победил свои проблемы).

Но бывают случаи, когда манипуляции способны довести  до психологических травм, и нужно научиться…

ISBN: 985-483-134-5

Год издания: 2004

Иллюстратор: М. Драко

Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

8 мая 2021 г. 19:43

5 Эверетт знает толк в манипуляциях

18 мая 2021 г. 15:56

4 Не плохая книга для начинающих психологов.

Книга больше про честность с самим собой и окружающими людьми, а не так как я ожидал про то, как манипулировать ими. Отмечу лучшую сторону книги в отсылках на работы известных психологов как: А.Маслоу, В.Франкла, Э.Берна.

Автор выделяет новейшее для меня понятие "самоактуализирущая личность" подразумевая под этом человека который функционирует более полноценно, нежели большинство других людей (манипуляторов), вследствие чего он живёт более богатой жизнью.

Каждая глава обозревает ту или иную ситуацию манипулирований и актуализации например: родители и дети, муж и жена, начальник и работник и т.д.

По сути каждый человек является манипулятором т.к. манипуляции могут иметь защитный характер, но злоупотребления манипуляциями могут вредить человеку и его окружающим.

Книга мне понравилась, легко…