4,4

Отечественная фантастика еще не знала столь масштабной философской прозы. Война и мир - и война миров. Люди как душа войны - и война в человеческих душах. Альтернативные реальностисталкиваются в…
Серия: Азбука-fantasy (Русская fantasy)
Издательство: Азбука, Терра - Книжный клуб

2 декабря 2023 г. 23:39

5 В какое ужасное время мы живем, сказала она. И самое ужасное, что опасаемся мы всегда не того, чего надо опасаться.

И снова седая ночь и только ей доверяю, нет, это чужая песня.

А у нас снова отзыв, а точнее о 5 части из сборника или, вернее сказать, цикла « Опоздавшие к лету» Андрея Лазарчука.

В отличии от прошлого отзыва о 4 части эта книга мне понравилась почти с первой строчки, она сразу задала нужный темп и вплоть до финала все было в одном ритме.

Каждую, часть автор пишет в разных жанрах и в разной размеренности сюжета. Многие книги, даже фантастикой не назовешь, мне кажется таким жанрам просто название не придумали, ну или я не знаю о них.

Точнее не так, можно сказать, это триллер, это, например про войну, это детектив, но будет ли это полностью верным. Скажем взять первую, название Колдун, конечно говорящие, странные сны и огород, но в целом это можно списать на бред какой то, или сон, и выходит…

Коридор зеркал — Сергей Бережной, статья

стр. 369-446

ISBN: 5-7684-0145-8

Год издания: 1996

448 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 20000 экз.
Твердый переплет

иллюстратор: Яна Ашмарина

2 декабря 2023 г. 23:39

И снова седая ночь и только ей доверяю, нет, это чужая песня.

2 декабря 2023 г. 15:41

3.5 «Мутанты – кто они?» В статье автор, совершенно не стесняясь в выражениях, крыл «банду выродков», «этих светящихся гнид», которые тихой сапой подгребают под себя науку, культуру, политику, рвутся к руководящим постам, оттесняя при этом честных выдвиженцев простого народа, пропагандируют чуждое нам мировоззрение, ведущее к отрицанию наших исторических идеалов и к смене знамен, что в корне противоречит интересам простого народа

И мы (если читаете мои отзывы поэтому сборнику), перешли на 4 часть – сборника «Опоздавшие к лету», пока, что все повести (хотя некоторые больше на рассказы тянут) и роман сплетают единый мир и формируют общую историю. В прошлых, частях не акцентировал ваше внимание, но автор нет-нет, да и подбросит, какой-то знакомый кусочек из прошлых книг. Под кусочком имею в виду знакомое место или фамилию, это, что бы у читающих его людей не было сомнения, что мы находимся в одном мире. Хотя, каждую из частей, можно читать отдельно

С этой книгой у меня не очень задалось, после прошлого отзыва на « Аттракцион Лавьери» , мне не удалось сразу начать читать дальше, то одно , то другое отвлекало. А когда начал, то находился в скверном расположении духа, и послушал, наверное, процентов 80 книги или…

Подборки