Понедельник начинается в субботу. Сказка о Тройке (2 варианта) (сборник)

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

4,4

Переиздание повестей "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о Тройке" - последняя впервые печатается в обоих авторских вариантах в одном сборнике. Шестой том серии "Миры братьев…
Серия: Миры братьев Стругацких
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

leetcoder

29 июня 2024 г. 22:04

2.5 Какая-то непередаваемая дичь без смысла

Какая-то непередаваемая дичь без смысла и сюжета. Начинается всё более или менее интересно, но потом, когда главный герой попадает в сказочное агентство, автор просто последовательно описывает какие-то ни с чем не связанные сценки, приводит абстрактные диалоги, рассказывает про различных сказочных персонажей и их будни. Ничего более скучного я еще не встречал. Основная история про мужика, для которого время текло вспять, укладывается, наверное, страниц в 20! Всё остальное какой-то треш.

Сказка о тройке то же поделье редкостное.

PS: кстати фильм Чародеи я ни разу так и не осилил полностью посмотреть.

Понедельник начинается в субботу, повесть

Иллюстрации А. Карапетяна

стр. 599-606

ISBN: 978-5-7921-0150-0, 5-17-009065-X, 5-7921-0150-7

Год издания: 2004

Страниц 608 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 10000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

leetcoder

29 июня 2024 г. 22:04

2.5 Какая-то непередаваемая дичь без смысла

Сказка о тройке то же поделье редкостное.

PS: кстати фильм Чародеи я ни разу так и не осилил полностью посмотреть.

23 июля 2024 г. 11:40

Не то чтобы сильно меня впечатлила эта книга, не захватила. Было просто норм. Здесь всё очень близко к абсурду, фантасмагории, я это не очень люблю в принципе в любом искусстве. Мне в фантастике больше нравится философия. Хороший пример их же "Трудно быть богом".

Здесь же предстаёт сатира, ирония на бюрократию, воодушевление наукой, авторы шутят над нии и подобными учреждениями. Мне, не заставшей те времена, сложно было проникнуться. Вероятнее всего я много не поняла. В этом смысле книга наверное устарела.

В книге три истории, связанные между собой главным персонажем и институтом чародейства и магии. Первая наиболее приятная и весёлая, что ли. Остальные мне понравились куда меньше.

Но что прочитала, не жалею, буду дальше знакомиться с их творчеством)

Издания и произведения