LiliaLa

Экспертный эксперт

9 августа 2019 г. 06:30

5 Мило и жутко одновременно.

Рассказ ведется от первого лица,12-летнего мальчика Ларри,который со своими друзьями играет в рок-группе,но происходит неладное.Действия осуществляются зимой,без спойлеров: действительно фантастика.В середине книги становится понятна развязка,но все равно безумно интересно. Рекомендую.

29 марта 2019 г. 15:00

Я проспойлерил себе финал и хотел посмотреть как с этим ребята разбираться будут. Но на самом деле повесть о другом, а ожидаемое было в Р. Л. Стайн «Собаки-призраки» (надо, кстати, при случае перечитать). Понравилось начало произведения, эмоционально получилось, и сюжетная линия про музыкальную группу. Родительская реакция для нагнетания обстановки выглядит странно и неприятно. Вывод своеобразный)

28 марта 2019 г. 08:37

Книга читается быстро и легко. Хотя не совсем понятно название - особых приключений тут нет. Зато есть мальчик Ларри и его друзья, средство для мгновенного загара, чёрная шерсть и стаи бродячих собак. Но провода окажется совсем не та, которая казалась с самого начала. Правда, немного не хватило реакции других родителей и детей, если они были. Ну и то, что люди так ничему и не учатся. Животных все-таки жалко. Лучше бы наоборот делали. Хотя это была бы, наверно, не детская история.

Прочитано в рамках Бесконечного Приключения.

20 февраля 2019 г. 17:16

5 Спойлер Интересно

Книга очень понравилась, даже несмотря что она не сильно большая, я прочитала её просто на одном дыхании. С самой первой, и до последней страницы была интрига..

Очень было жаль, Ларри, Лили и всех остальных детей которые в самом конце книги, превратились снова в собак..

Читается очень легко, как и впрочем все книги у этого автора..

16 июня 2018 г. 13:07

Что за история приключилась на этот раз? Главный герой, Ларри, однажды обнаружил у себя на тыльной стороне руки шерсть! Друзья и без того прозвали его «лохматым Ларри» за его прическу, а тут ещё и это! Отчего же это произошло и что будет дальше - об этом и есть данный рассказ. Развитие сюжета и конец ну просто потрясающие! Для тех, кто любит собак, читать обязательно! Мне книга запомнилась и даже в душу запала. В общем, один из must read ужастиков.

Как обычно, и в этом рассказе есть детские подколы и шутки, чтобы чуть разогреть обстановку в начале книги. Это стандартный ход Стайна.

Рассказ легкий, миленький и очень приятный для чтения. Описания и само повествование даются максимально просто. Главы очень короткие, читаются шустро и не напрягающе.

Snowtrooper

8 апреля 2017 г. 21:29

Вот эта повесть Стайна мне действительно понравилась. 12-летний паренек, играющий в рок-группе вместе со своими друзьями, намазался средством для загара, после чего у него начали расти волосы по всему телу...вроде бы всё стандартно, но вот развязка выше всяких похвал. О том, что происходит догадываешься в середине повести, но читать интересно. Пока лучшее в серии "Ужастики", что я прочитал.

Если будете читать повести Стайна, то с этой ознакомьтесь в обязательном порядке.

russischergeist

21 декабря 2013 г. 16:11

Ограничение: +12, в противном случае читаем вместе!

Придет еще время показать работу, когда вы ее закончите, но даже после этого я советую быть осторожным и еще раз подумать, пока вещь лежит как свежевыпавший снег, на котором есть только ваши следы.

Стивен Кинг

1. Если Вы хотите вырастить будущих Стивенов Кингов, то читайте Роберта Стайна вместе со своими детьми! 2. Если Вы не хотите сами читать со своим ребенком, но хотите, чтобы у Вашего ребенка осталась устойчивая психика - не давайте ему читать одному Стайна!

Книга мне понравилась, история о четырех друзьях Ларри, Лили, Кристине, Мэнни, о их школьных и послешкольных приключениях. Веселым снежным вечером был ими найден на улице бутылек "Мгновенный загар", и они, не спрашивая у родителей разрешения, намазались, захотев получить солнечный…